Консультация онколога /

Гемангиома у ребенка! — вопрос №1960865

Здравствуйте дочке 8 месяцев очень активная, неделю назад заметили маленький синячок у ребенка на руке ,внутренняя сторона,потрогав этот синячок под ним как маленькая капсула под кожей,на ощупь . Пошли к хирургу,сказали гемогиома,далее отправились на УЗИ. Узист сказал,что это признаки дермоидной кисты.
В конечном итоге каждый врач говорит разные диагнозы,Мы находимся в замешательстве и не знаем что делать.кровь ранее сдавали всё хорошо.
УЗИ и диагноз хирурга прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
можете прикрепить фото руки?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна,

Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила именно то место где синячок рядом с подмышкой
Онколог, Терапевт, Маммолог
если по узи у образования есть капсула, то это не гемангиома
по всем данным доброкачественное образование.
Проконсультируйтесь в крупном детском центре у хирурга.
Клиент
Виктория Сергеевна, может ли это быть от того что ребенок прищемил данный участок кожи или ударилась,пока стояла у опоры .
И скажите насколько это страшно?
Очень переживаем
Онколог, Терапевт, Маммолог
не опасно!
здоровью никак не вредит
в онкологию не перерождается
может быть и после травмы
Клиент
Виктория Сергеевна, огромное спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!??
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте были у хирурга, отправил к онкологу.
Фото направления прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это мнение одного доктора.
Об онкологии тут речи нет
Клиент
Виктория Сергеевна, просто второй хирург и у каждого своё мнение,а результата никакого.
Очень переживаем за ребёнка.
Т.к.конкретики никто не даёт
И что делать не знаем!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это можно наблюдать без рисков для ребенка.
Контроль УЗИ делать
Клиент
Виктория Сергеевна, а если будет увеличиваться?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Маловероятно
тогда консультация в крупном детском центре
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ больше данных за кисту. Рекомендую получить второе мнение, обратиться к другому хирургу за консультацией. Если это дермоидная киста, наиболее вероятно,показано хирургическое лечение.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, узист ещё склонялась
Возможно это лимфоузел
Масса предположений за день были в двух клиниках мнение разное
Онколог, Терапевт
Возможно, есть смысл выполнить МРТ мягких тканей .
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте сегодня были ещё у одного хирурга и он отправил именно к онкологу т.к это доброкачественное образование
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Есть выписка от хирурга?
Клиент
Юлия Дмитриевна, да, загрузила фото
Онколог, Терапевт
Посетите онколога на очном приёме . Врач , с наибольшей вероятностью исключит свою патологию.
При наличии показаний назначит пункцию.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследований данные за кисту. Вам нужно обратится на очный прием к хирургу в крупный детский центр. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У гемангиом нет капсулы - описана киста
Вам показана консультация детского хирурга - процесс доброкачественный и, к счастью, онколог - не Ваш врач
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте сегодня были у врача хирурга и именно к онкологу нас направили т.к сказал что это доброкачественное образование
Онколог, Маммолог
Добрый день
Онкологи не занимаются доброкачественными образованиями, но из-за нежелания хирургов иногда иссекают подобные образования у детей
Клиент
Владислав, он написал что дерматофиброма под знаком вопроса
Онколог, Маммолог
по УЗИ - это киста
Клиент
Владислав, подскажите пожалуйста что нам делать
Т.к ребенку 8 месяцев
Мы очень переживаем,а наши специалисты дают только разные диагнозы
Онколог, Маммолог
есть два варианта - иссечь её или наблюдать
учитывая возраст ребёнка и отсутствие тревожных признаков - я бы избрал наблюдательную тактику
УЗ-контроль через 3 месяца
Клиент
Владислав, не может ли это перерости во что то плохое?!
Онколог, Маммолог
это просто киста
Онколог, Маммолог
можете записаться к детскому онкологу в онкодиспансер на приём
Клиент
Владислав, благодарю
Клиент
Владислав, уже записались
Онколог, Маммолог
но ещё раз повторюсь - никаких поводов для беспокойства я не вижу