Длина шейки матки
Добрый день! Вообщем такая у меня ситуация , на первом скрининге шейка была 33мм, далее в 17 недель - 32 мм На втором скрининге также 33 мм . На 22 недели сходила ,намерили 29-30мм Вообщем , 3 разных врача мерили примерно в диапазоне 29-33 мм Сегодня сходила к 4 , намерили аж 38мм и сказали,что повода переживать вообще нет, а еще врач добавил ,что у меня загнута шейка матки и неправильно ее мерить напрямую, как мне делали все. Он мне мерил якобы правильно! Я уже в замешательстве, не знаю кому верить если честно
Принятый ответ
Здравствуйте, в любом случае у вас отличная длина шейки матки, признаков ИЦН у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это погрешность измерения разными докторами + влияет напоолненность мочевого пузыря. Все показатели отличные у Вас
Но мне ведь реально мерили всегда напрямую, как правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте, при всех измерениях длина вашей шейки матки в норме, переживать не стоит. Погрешности измерения всегда есть, разные аппараты, разные специалисты
Принятый ответ
Здравствуйте, все у вас с шейкой хорошо, поводов для беспокойства нет. Норма от 25 мм и длиннее, при всех измерениях она в норме
Принятый ответ
Добрый день.
Верьте всем. Все исследователи указывают на нормальную длину шейки.
По методике измерения - последний доктор прав. но это не важно.
Ее не нужно больше измерять. ИЦН у вас нет и при этой беременности уже не будет.