Грудничок чешет одно ухо, покраснение за ухом

Ребенок 4 мес, 3 дня чешет одно ухо, постоянно теребит его. За ушком покраснения и мелкие прыщики, я мазала их атопиком - проходили. На ночь присыпкой обрабатываю, думала вдруг это потничка. На утро покраснения проходят, но как только начинает чесать, снова появляется покраснение. Смесь не меняли, грудь даю буквально на минуту 1-2 раза в день, молоко заканчивается.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Наиболее вероятно это аллергическая реакция

Стиральный порошок не меняли?

Местно можно наносить тонким слоем мазь Комфодерм К 1 раз в день до 3-5 дней

Эту область старайтесь не мочить

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия признаков аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявления аллергии

Добавьте к лечению Фенистил из расчета 2кап/кг в сутки - поделить на 2-3 приема - 5 дней

Место наносите наносите Атопик 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сами уши ребенок также может теребить при прорезовании зубов, когда зуб ещё в десне даёт движение. Что за ушком,может быть и как проявление потницы, так и аллергичекой реакции

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер