Консультация детского лора /

Горлышко у ребёнка — вопрос №1960942

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Дочке 1.5 , начала смотреть зубики у неё, прорезается и обратила внимание на горлышко мне показалось что на миндалинках белые пятнышки или точечки, начала конечно же переживать , что это может быть? Раньше просто без внимания на это
Ее вроде ничего не беспокоит 🤷‍♀️ миндалины увеличены конечно, но как нам говорят врачи это у неё будет лет до 8-12 тип смиритесь с этим
На фото конечно плохо видно, но может увидите, подскажите мне как быть

Возраст: 28

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, носик дышит нормально, иногда когда засыпает на спинке бывает похрапывает, соплей нет

Детский ЛОР, ЛОР
Повторите фото со вспышкой и более четко пожалуйста

По фото не вижу признаков острого воспаления в горле и поводов для беспокойства у вас
Клиент
Анна Юрьевна, постараюсь утром новое фото сделать
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото не совсем понятно
Можете повторить фото со вспышкой?
Как нос дышит у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, попробую завтра при свете дня с фотографировать еще
Так носик дышит, лезут правда зубки из-за них начала смотреть и взгляд упал на горло
Иногда засыпает на спинке храпит немного, но это не всегда
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо, тогда ждем новое фото
Клиент
Маргарита Александровна, а вообще что может быть такое по предложению? Я просто накручиваю себя сильно
Детский ЛОР, ЛОР
Это могут быть казеоные пробки, их можно промыть на приеме у ЛОР врача
Но нужно исключить налеты на миндалинах, которые могут быть на фоне бактериальной или вирусной инфекции
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на казеозную пробку, это остатки пищи вместе с эпителием и продуктами жизнедеятельности бактерий
Но фон слизистой розовый,это хорошо
Промывают обычно детям постарше, они сами могут отходить
Если горло не болит, переживать не стоит