Горлышко у ребёнка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Дочке 1.5 , начала смотреть зубики у неё, прорезается и обратила внимание на горлышко мне показалось что на миндалинках белые пятнышки или точечки, начала конечно же переживать , что это может быть? Раньше просто без внимания на это Ее вроде ничего не беспокоит 🤷‍♀️ миндалины увеличены конечно, но как нам говорят врачи это у неё будет лет до 8-12 тип смиритесь с этим На фото конечно плохо видно, но может увидите, подскажите мне как быть

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Анна Юрьевна, носик дышит нормально, иногда когда засыпает на спинке бывает похрапывает, соплей нет

Повторите фото со вспышкой и более четко пожалуйста

По фото не вижу признаков острого воспаления в горле и поводов для беспокойства у вас

Анна Юрьевна, постараюсь утром новое фото сделать

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не совсем понятно
Можете повторить фото со вспышкой?
Как нос дышит у ребенка?

Маргарита Александровна, попробую завтра при свете дня с фотографировать еще
Так носик дышит, лезут правда зубки из-за них начала смотреть и взгляд упал на горло
Иногда засыпает на спинке храпит немного, но это не всегда

Хорошо, тогда ждем новое фото

Маргарита Александровна, а вообще что может быть такое по предложению? Я просто накручиваю себя сильно

Это могут быть казеоные пробки, их можно промыть на приеме у ЛОР врача
Но нужно исключить налеты на миндалинах, которые могут быть на фоне бактериальной или вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на казеозную пробку, это остатки пищи вместе с эпителием и продуктами жизнедеятельности бактерий
Но фон слизистой розовый,это хорошо
Промывают обычно детям постарше, они сами могут отходить
Если горло не болит, переживать не стоит