Что с горлом

Здравствуйте, на горле с передней стороны под кожей прощупываются как бы шарики в некоторых частях немножко больно трогать, это опасно? Что это может быть? Лимфоузлов а этой зоне вроде же нет Другие лимфоузлы немного увеличенны, но по УЗИ полная норма

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила , посмотрите пожалуйста. Вот по всей этой поверхности как шарики

Либо - это действительно лимфоузлы, с большей долей вероятности ( по УЗИ описаны лимфоузлы в зоне интереса и они абсолютно нормальные) , либо щитовидная железа. Планово можно выполнить и УЗИ щитовидной железы. Но лучше обратиться к терапевту, что бы он пропал пировал, ведь часто и норма кажется патологией

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете прощупывать структуру подкожно-жировой клетчатки.
УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, меня беспокоит, что ещё на ногах появились сосудики, которые если погладить она пропадают. Это могут быть проблемы с системой крови, лимфома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, приложила фото бедер, на другой ноге такие же полосочки, причем если их разгладить рукой они пропадают, тоесть это точно не растяжки

Визуально это растяжки, не сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, а растяжки сами пропадают разве лёжа или когда кожу гладишь? Просто у меня ещё работа очень активная и с поднятием тяжести, в день около 15 тысяч шагов прохожу

Принятый ответ

Здравствуйте
Это либо нормальные лимфоузлы (они вполне могут прощупывать в норме и это ни о чём плохом не говорит), либо это просто структурная особенность подкожной клетчатки у Вас в этом месте
УЗИ увидело бы патологию, её нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описаны здоровые лимфатические узлы с нормальными размерами, формой и структурой. В указанной области на шее Вы можете определять нормальные анатомические структуры, болезненность при пальпации не является отклонением, так как кожа в этом месте тонкая и нежная. Если при глотании или движениях головы боли и дискомфорта нет, беспокоиться не о чем.
На бедрах стрии- растяжки- исчезновение покраснения при растягивании кожи также свидетельствует в их пользу. Их розово-красный цвет может говорить, что они только начинают формироваться и есть возможность не допустить выраженных дефектов кожи. Соблюдайте питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки), увлажняйте кожу уходовыми средствами, можно применять натуральные масла (персиковое, масло Ши и другие) .
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! По данным обследования на шее у вас расположены лимфоузлы нормальных размеров, без патологических изменений и без признаков злокачественного процесса. На фото бедра видно нечётко, но судя по вашему описанию, есть телеангиэктазии, так называемые сосудистые звёздочки. В плане дообследования можете выполнить УЗИ вен нижних конечностей и посетить сосудистого хирурга при необходимости.
Здоровья!