Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №196105

Здравствуйте. 2 дня как болит голова, заложен нос, дискомфорт в горле. Температуры нет. Вчера сдала кровь. Нужны ли антибиотики и вообще как правильно лечиться?.......................................

Педиатр
Здравствуйте! Как ад?
Педиатр
Пока можно пить фервекс , обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( нехолодной) , в нос можно сосудосуживающие капли или спрей после промываний аквамарисом
Терапевт
Здравствуйте, Обильное питье со смородиной, клюквой, лизобакт по 1 таб рассасывать дот4 раз в день, Тантум Верде до 4 раз в день. Побольше спать, при температуре антигриппин аптечный
Клиент
Татьяна, анализ плохой?
Терапевт
Есть небольшой воспалительный процесс присущей простуде, голову вниз опустите, болят пазухи носа?
Педиатр
Здравствуйте по оак воспаление бактериальное
Начните Циклоферон как иммуномодулятор, антибиотик
Рассасывать лизобакт
Принятый ответ
Педиатр
Рассасывайте доритрицин по 1*5 РД 5 дней . Там хороший антимикробный комплекс+ анестетик
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начните циклоферон+симптоматическое лечение
Принятый ответ
Терапевт
Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам повышены нейтрофилы, что говорит о присоединении бактериальной инфекции на фоне ОРВИ. Вам необходимо обильное тёплое питьё, не менее 2 л в сутки, антибиотик амоксиклав 500+125 мг 3 р/сутки курсом на 7 дней, в нос капли синупрет, полоскания горла с хлорофиллиптом. Можно рассасывать таблетки септолетте, для облегчения боли в горле.