Консультация дерматолога /

Что с ногтями на ногах? — вопрос №1961080

После роддов прошло уже 1 год, сейчас пью солгар( ногти, кожа и волосы), уже начала вторую пачку по 60 шт, 2 раза в день, ресницы тоже выпали пока не растут. На голове появились маленькие волосики, но не везде.

Возраст: 34

Хронические болезни: гипертония, гастрит, доброкачественный зоб

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста остальные ногти какие же?
Клиент
Оксана Александровна, сейчас приложу фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На последнем фото необходимо исключить грибок.
Пропить аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Ванночки с морской солью температура 30 градусов через день 10 раз.
Втирать в ногтевую пластину лосьон Клавио 2 -3 раза в день. + Радевит мазь втирать 2 раза в день не менее месяца.
Сдать кровь на ферритин, сывороточное железо.
Клиент
Оксана Александровна, ферритин сдавала 12.10.23 был 19.91, но я тогда ещё кормила ребенка ГВ, потом пропила пачку сольбифера, свернула гв в конце января,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Необходимо пересдать анализ, посмотреть уровень сейчас. Это может быть и основной причиной.
Клиент
Оксана Александровна, а аевит и солгар(ногти, кожа и волосы) сочитаются? И железо? Сейчас пью солгар
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Аевит и витамин Д пить
Но что касается железа, надо посмотреть какой сейчас уровень.
Клиент
Оксана Александровна, сейчас пришли результаты анализов ногтей, потогенных грибков нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо что нет .
Тогда это ониходистрофия.
Комплекс Солгар волосы, ногти,кожа.
Лосьон Клавио 2 раза в день втирать. Два месяца.
+ Радевит мазь втирать 2 раза в деньв ногтевую пластину один месяц.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо! А разве радевит и аевит не одно и тоже? Вроде пишут что радевит нельзя, когда принимаешь аевит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это две разные формы. Радевит действует только местно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Регина!
Ранее не делали гель лак?
Нет анемии, проверяли общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9?
Клиент
Татьяна Сергеевна, гель лака никогда не было, даже просто лака
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Признаки ониходистрофии есть.
Необходимо проверить анализы выше Рекомендации и ещё цинк.
Разнообразить обязательно питание, больше белка, зелени, овощей, орехи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ферритин 19.91, ттг в норме, ходила к эндокринологу, в12 -559, и фолевая в норме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А гемоглобин не знаете?
Клиент
Татьяна Сергеевна, гемоглабин 142
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гемоглобин хороший, я рекомендую добавить Внутрь Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую по лечению
Лосьон Клавио восстановливающий и укрепляюший чередовать на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место ониходистрофия. Рекомендую лосьон лавин три раза в день . Не использовать гель лаки.
Клиент
Сергей Леонидович, не нашла лосьон лавин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прошу прощения- клавио
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами в перчатках
Клиент
Виктория Николаевна, а эфирное масло чайного дерева использовать в чистом виде?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В аптеке которое продается, да
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Регина!
По фото дистрофия ногтя.
Начните с самого простого, общего анализа крови.
Похоже, что после родов и возможно кормления у вас имеется анемия.
Клиент
Наталья Петровна, я сдавала до нового года , гемоглабин был 142, анализы были с норме
Венеролог, Дерматолог
Одной из причин мб плохое кровообращение, холодные ноги .
Дистрофия-признак недостаточности кровообращения в очагах или питания
Клиент
Наталья Петровна, у меня всегда ноги в тепле, хожу в тапочках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото ониходистрофия.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-витамины алфавит школьник по 1 т 3 р в день 1 месяц
-проверить Дефиц итные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Клиент
Светлана Александровна, а почему именно алфавит школьник? А для взрослого что?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Регина,извините за мою невнимательность ,продолжайте пить солгар ,хороший комплекс
Клиент
Светлана Александровна, а можно ещё добавить аевит ? И железо? Или аевит и солгар не сочитаются?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Регина,да,можно,сочетаются !