Консультация дерматолога /

Выпадение волос — вопрос №1699116

Здравствуйте! Мне 25 лет. Недели 2-3 выпадают волосы
Вечером как будто больше всех. Если провести по волосам, то на руке остаётся по 5-7 волос, второй раз так же, потом по 2-3. Через пару минут если опять провести по волосам, то снова 5-7 волос выпадает. Такого раньше не было никогда. Ходила к трихологу , врач посмотрел каким-то прибором, который увеличивает и ничего страшного не увидел. Выписал Дюкрэ неоптид лосьон. Но я все равно переживаю, что такими темпами я могу остаться без волос. Может в организме что-то не хватает? Фото не буду прикладывать, пока ничего страшного нет. Но очень переживаю.

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Советую для выявления возможных причин вашей проблемы сдать:
общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор)
Половые гормоны на 3-5й менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин.
Пока используйте лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте. Анализы на минералы берутся из крови?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать ферритин ,витамин Д, ТТГ, Т4 свободный. Также на 5 день МЦ сдать эстрадиол, пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Если по трихоскопии всё хорошо, то скорее реактивное выпадение волос.
Причин много, возможно сезонное - сейчас осень, авитоминоз, анемия, стресс, приём лекарств.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, вит В12, В9, биохимический анализ крови минимальный.
По лечению можно оставить Дюкрей.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес после анализов.
Восстанавление будет в течение 3х мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте. А дюкрэй неоптид не подходит? Я уже купила этот лосьон, просто он дорогой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте, конечно
Я поняла, что не понравился вам
Клиент
Виктория Николаевна, А от того, что принимала месяц спрей в нос риалтрис, в составе мометазон, может ли от него быть такое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не может
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, то что доктор назначал можете дальше использовать. Сдайте общие анализы общий анализ крови и мочи , биохимию , ферриьин , железо , гормоны шитов железы