Красное пятно на голове

Здравствуйте, появилось такое пятно в волосах, что это

23 года
3 часа назад·Просмотров: 0·.

Здравствуйте!
По фото можно предположить или гемангиому-это доброкачественное сосудистое образование или формирующийся меланоцитарный невус (родинка) -это тоже доброкачественное образование кожи
-Опасности они не представляют !
-Возникать могут на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу, приема гормональных препаратов
- Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Исключить травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, там была она , точно. Я видимо ее травмировала , была корочка, я ее счесала и вот это осталось

Поняла, спасибо за уточнение
В подобной ситуации обычно просто наблюдают и защищают кожу от ультрафиолета
Ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите я записана на 26 число только,подождет? Можно чем обработать?

Да, осмотр рекомендуется в подобной ситуации плановый, срочности тут нет
Наружно может назначаться утром и вечером обработка ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина-7 дней

Здравствуйте!
По фото визуально можно определить гемангиому-доброкачественное образование кожи сосудистого характера.
Их возникновение запрограммировано генетически.
Могут возникать в любом возрасте и на любом участке тела.
В злокачественное никогда не переходит.
С возрастом может увеличиваться в размерах, меняться.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Можно удалить лазером или аппаратом Сургитрон, если не нравится или мешает.
Не тереть губкой, не травмировать.
Защищать от солнца кепкой.
Не волнуйтесь, причин для беспокойства нет.
Не переживайте.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обрабатывайте пока Хлоргексидином или Мирамистином 2-3 р в день , защищайте от солнышка.
Ничего страшного)

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, которое не представляет угрозы для здоровья.
В плановом порядке запишитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Наблюдайте, если не беспокоит, удаление не требуется.
Если образование мешает или растёт – его можно легко удалить (лазером или хирургически).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Страшного ничего нет,даже если счесали. Планово покажитесь очно для спокойствия.

Добрый вечер.
Ознакомилась с фото, это красная родинка ,гемангиома (доброкачественное сосудистые образование ), они возникают из-за разрастания мелких кровеносных сосудов и капилляров.
Основные причины образование : наследственность,возраст , эндокринные нарушения,УФО, травматизация.
Не переживайте , их часто травмируют повода для беспокойства нет.
Общие рекомендации : не травмировать , не тереть, не использовать агрессивных средств, защита от солнца спф или головной убор.
Плановый осмотр 1 раз в год у дерматолога и дерматоскопия.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если будет частая травматизация или не нравится эстетически можно удалить лазером или радиоволновым методом.
Здоровья вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понимаю вас, обработайте антисептическим раствором хлоргексидина или миромистина 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.