CMV и ВПЧ
Здравствуйте, планирую беременность, после сдачи анализов гинеколог отправила к иммунологу для рекомендации по лечению (после она назначит своё) Подскажите пожалуйста что принимать от СМV и ВПЧ? Прикрепляю все последние обследования.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Специфического лечения к данным вирусам не существует. В отношении ВПЧ и ЦМВ имеют значения симптомы и выраженность клинических проявлений. Прежде всего нужно исключить мононуклеозоподобный синдром - выполнить биохимический анализ крови, по общему Анализу у вас все нормально, УЗИ органов брюшной полости, показаться врачу очно для объективного обследования. При необходимости назначаются антибиотики и иммунокорректоры. Но, при латентной инфекции лечения не требуется.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Екатерина Викторовна, нагрузка ВПЧ не снижается в течении года, посоветуйте пожалуйста имунокорректоры.