Боль в шее

Здравствуйте, у меня пару дней назад заболел затылок, шея , голова, (шейный остеохондроз и артроз) Выпила сегодня утром Немисил, попозже таблетку аркоксиа и наклеила чуть пониже шеи Нанопласт. Сейчас головной боли нет. Стало легче. Сегодня ночью опять та же боль в затылке и как будто то жар. Выпила Немисил и половинку сердалут. Стало полегче, но жар в затылке ещё чувствую. Что это помогите, это внутреннее давление, это инсульт, это опухоль??? Очень поднялась паника уже всё себе придумала. Давление в норме, не повышенное. Это может быть из за того что пару раз выходила с мокрой головой на балкон? Надуть, простыть могло? Что ещё можно сделать для облегчения состояния?

ГЭРБ, шейный хондроз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас продуло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Лилия Альбертовна, сколько по времени, так может болеть затылок?
Что можно выпить эт боли

Вам нужно убрать воспаление. После курса терапии все пройдёт.

Мышцы воспалились. И спазмировались. Для купирования боли и расслабления мышц :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней .
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней
Место мази с нпвс ( найз, долгит) , нанопласт и сухое тепло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Лилия Альбертовна, аркоксиа можно?

Можно аркоксия вместо налгезина. Его можно принимать до 14 дней но если будет улучшение через 7 дней. То можно прием прекратить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее у Вас миозит, воспаление мышечное, нужно пройти курс лечения.
Рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете миозит . Мышцы воспалились и на фоне этого спазмировались
Рекомендую. Меновазин раствор для наружного применения. Примерно 1 десертная ложка втирать в коже шеи с переходом на плечо с больной стороны.
Аркоксиа или Нимесил 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
При наличии гастрита на время НПВС прием пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды.
Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Можно использовать пластыри
Магнитотерапия. Аппарат для магнитотерапии продают в аптеке.