Чешутся ноги
Сначала появились красные прыщи как раздражения на ногах выше колен, потом очень сильно начали чесаться, а вчера так сильно чесались, что на утро на ноге синяки появились . Я не аллергик раньше такого не было
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
Красные точки-проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Так же интенсивный зуд может быть за счет сухости кожи
Рекомендую :
-аллергией 1 т 1 р в день 10 дней
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин растворна прыщики 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
-для увлажнения можно использовать крем адмера 2 р в день ежедневно
Так же вижу гематому
Рекомендую :
-гель троксерутин 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, уздг сосудов нижних конечностей, гемостазиограмму. Приём аскорутина 3 раза в день, гель гепарин два раза в день.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Красные прыщи - это фолликулярный гиперкератоз, те происходит закупоривание сальных протоков белком кератином .
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха (например, зимой)
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия. Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов. Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Необходимо проанализировать не было эпиляции, тесной синтетической одежды, изменений в питание.
Внешне это проявление контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.