Что за сыпь
Ребенку 1,6 , вчера была температура до 38,8 , сбивала нурофеном , сбивалась до 37,7 где-то , через часов 5-6 опять поднималась до 38,5 , опять нурофен , и потом уже была 38 , с утра 37 , больше не поднималась , на фоне насморк сразу пошел , больше ничего , ребенок ходит играет , ничего его не тревожит кроме насморка , но вот на утро обнаружила такую сыпь , это может быть аллергией на жаропонижающее, или это что-то другое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так проявляет себя детская розеола, когда при нормализации температуры одномоментно по всему телу появляется сыпь.
Специфического лечения не требуется, соблюдайте питьевой режим, промывайте носик, сыпь проходит самостоятельно через 2-3 дня.
При повторном подъеме температуры, усилении сыпи, появлении рвоты или диареи - очный осмотр врача.
Будьте здоровы!?