Гнойник на слизистой
Здравствуйте. На слизистой между половыми губами появился гнойник, головка хорош о видна. Подскажите, пожалуйста, как его обрабатывать и нужно ли? Боли сильной нет. Небольшой дискомфорт. К врачу смогу попасть только в конце недели.
Здравствуйте!
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней.
После того,как образование вскроется, наносите Мирамистин или Хлоргексидин по 3-4 раза в день до эпителизации образования
Елена Борисовна, мазь левомеколь просто наносить? Место такое, не закрепить, она просто размажется. Этого достаточно будет?
Принятый ответ
Лучше прикладывать на марлевом тампоне.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте.
Наносите мазь банеоцин в виде аппликаций дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавливаете на марлевую салфетку, вкладываете в белье
Наталья Александровна, добрый день! Гнойник не на коже, а на слизистой между половыми губами, если я правильно объясняю. Получается туда марлевую салфетку с мазью заложить? Но тогда передвигаться не получиться, возможно на ночь это только делать?
Принятый ответ
Да, на слизистую заложить между губами.
Можете только на ночь
Наталья Александровна, спасибо за ответ