Трещины больших половых губ
Добрый день, у меня периодически бывают трещина на больших половых кубах как будто кот ободрал одна длинная , всегда слева. При этом появились трещины по середине губ на рте и на ногах и пальцев. Месяц назад лечила уреаплазму , кроме этого ни чего не беспокоит мазок хороший. Планирую беременность. Пью Дюфастон и витамин е и фолиевую
Здравствуйте.
Прикрепите фото трещин
Наталья Александровна, прикрепила
Рекомендовала бы санацию. Такой микробиом можно наблюдать, но не в случае жалоб.
На трещины: пимафукорт дважды в сутки до полного разрешения.
Внутрь: секнидокс две таблетки принять одномоментно перорально. Это Элиминация анаэробов.
Наталья Александровна, я пью Дюфастон с ним можно? Это зараза или что
Это не инфекция. Это условные патогены, которые находятся в избыточном росте.
С дюфастоном можно
Наталья Александровна, а они отражаются в фемофлоре? Месяц назад лечила уреаплазму Юнидокс Солютаб+ нео пенторан
Да, посмотрите графы облигатные и факультативные анаэробы
Наталья Александровна, я прикрепила фемофлор
Разумеется я его видела и свои рекомендации дала согласно его результатам
Наталья Александровна, я после него свечи для флоры надо ? Могу пить во время месячных его
Можете принять во время месячных. Свечи не надо
Наталья Александровна, я пью симбиотик для кишечника могу продолжать или это может вызвать проблемы этих бактерий
Можете продолжать. Ничего не пеняйте, только примите однократно секнидокс
Наталья Александровна, спасибо поняла .из-за этого могла не наступать беременность?
Нет, это не причина ненаступления беременности
Наталья Александровна, а витамины нехватка железа может спровоцировать рост этих организмов
Может, да
Наталья Александровна, какие витамины сдать проверить на нехватку при этих проблемах
Принятый ответ
Самое главное, это сдать анализ крови на ферритин, витамин D, индексы инсулинорезистентности: НОМА и CARO. Сдать в любой день цикла
Здравствуйте!
Появлению трещины предшествует зуд, сухость, жжение?
Елена Борисовна, жжение когда есть при ходьбе , щиплет и в воде
Я Вас поняла.
Увидела прикрепленный результат фемофлор.
Причина в смешанном дисбиозе.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Наружно можно наносить крем Тридерм или Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, я это уже делала , но через месяц сново
Здравствуйте
Как долго беспокоит трещина?
Кристина Викторовна, периодически бывает во второй половине цикла , последний раз месяца 2 назад . в прошлом месяце лечили уреаплазму , ее не было
А когда впервые появилась? Сколько месяцев назад?
Кристина Викторовна, месяца 3 после гриппа
Если уже все лечения прошли
Советую на очный осмотр и вульвоскопию сходить в мск этерна , врач Григорьевская
Она одна из лучших в рф по заболеваниям вульвы
Весь спектр лечения есть , лазер итп