Консультация кардиолога /

Норма чсс у ребёнка 9 лет? — вопрос №1961590

В течении месяца наблюдаем давление у ребёнка,9 лет девочка. Давление в районе 115-117, на 68 - 78, а вот чсс около 100 ударов. Я предпологаю, что чсс завышено, так ли? И если нужно идти на приём к кардиологу, то какие анализы и обследования лучше сразу сдать?

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Норма пульса у ребенка 9 лет 85-95/ минуту.

Потому небольшое повышение является нормой.
Никакого дообследования не нужно.

Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, Спасибо

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
В данном возрасте норма пульса 90-110 ударов в минуту.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Вячеслав!
До 90- 95 в покое считается нормой в данном возрасте.
У девочек начинвется активная гормональная перестройка, м.б. из-за этого несколько повышение.
Обязательно исключите дефициты и дисфункцию щитовидной железы планово, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо