Консультация гинеколога /

Джес+. нет кровотечения отмены — вопрос №1961812

Здравствуйте. Пью Джес+ уже 8 лет. В первый раз у меня нет выделений. Обычно выделения начинались уже на 3 неактивной таблетке. В этот раз приняла все 4 неактивные таблетки, но выделения не появились. Сегодня нужно начинать новую упаковку Джес+, и я не знаю что делать.

Возраст: 42

Хронические болезни: Панкреатит

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально и такое часто бывает на фоне приёма гормональных препаратов, эндометрий просто не нарастает и нечему отторгаться, Это значит что препарат Хорошо вам подходит, спокойно продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На фоне приёма кок энлометрий очень тонкий , атрофичный
То, что нет Кровотечения отмены это норма на кок абсолютно
Они Вам отлично подходят, не переживайте!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Инна, здравствуйте!

Начинайте новую упаковку по плану, как обычно. Кровотечений отмены может не быть при длительном приеме КОК. Эндометрий становится тонким, атрофичным и отторгаться нечему
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне долгого приема кок такое возможно . Это говорит о том , что он вам подошел .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат начинайте принимать вне зависимости от наличия / отсутствия кровотечения отмены.
Перерыв никогда не должен превышать 4х дней.

Если не было погрешностей приема КОК, то причина в том, что не накопился эндометрий.
Если были погрешности в приеме, выполните на всяктй случай тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Пейте. С возрастом и длительности приёма КОК слизистая оболочка матки может быть тоньше необходимой - и менструациям будет просто не из чего образовываться. Имеет смысл продумать КОК с "натуральным" эстрадиолом - для кожи, волос, и отличного самочувствия.