Исключает ли кровотечение отмены беременность?
Здравствуйте! Я очень жутко боюсь беременности, хотя использую пластырь Евра с февраля 2022 года. В июне было три половых акта, все прерванные. 28 июня началось кровотечение отмены. Меня немного беспокоит, что у меня болит грудь и сегодня начало подташнивать. Я волнуюсь, а вдруг была овуляция и беременность наступила. В эту субботу делала тест, он был отрицательный. Я очень волнуюсь, потому что прочитала, что кровотечение отмены не является показателем отсутствия беременности, а это просто реакция на падение гормонов. Стоит ли делать еще один тест? Я себя накручиваю очень. Последний половой акт в июне был на поза позапрошлой неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Рада Вас видеть!
Кровотечение отмены действительно исключает беременность не «полностью», ибо она может сопровождаться кровянистыми выделениями сама по себе, которые можно принять за «месячные». Но вот отрицательный при этом тест на беременность полностью эту вероятность исключает: учитывая сроки ПА и выделений, если бы беременность казуистическим невероятным образом бы и произошла (что само по себе - большая редкость, особенно на Евре), то тест бы точно это уже показал. Нет повода переживать, беременность в такой ситуации не ожидается. Причин же тошноты и дискомфорта в молочных железах — огромное количество, не только потенциальная беременность. В повторном тесте смысла нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! При длительном использовании любой гормональной контрацепции овуляция считается полностью подавленной стойко. Так как не было даже семяизвержения во влагалище, то в подобных случаях беременность маловероятна. Чтобы на 100% себя успокоить можете сдать кровь на б-хгч через 14 дней после последнего полового акта.
Если беспокоит грудь, то стоит сделать узи молочных желез
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пластырь при правильном использовании защищает от беременности на более чем 99%.
Даже если были прерванные акты, с пластырем это не имеет значения, потому что он подавляет овуляцию и делает зачатие невозможным.
Тест отрицательный спустя более 14 дней — это надёжно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно кровотечение отмены полностью исключить наступление беременности не может , а вот тест на беременность вполне да. К тому же если принимать во внимание то, что половые акты были прерванные, использовалась контрацепция без нарушений режима (а это очень очень высоко эффективный метод) - беспокоиться не о чем. Половой акт был давно, если бы беременность поступила , тест уже был бы положительным! Но действительно, если есть очень сильные переживания - можно повторить тест через несколько дней, конечно это не запрещено.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличия кровотечения отмены и применения гормонального контрацептивного пластыря , , беременность исключена , для собственного спокойствия сдайте кровь на ХГЧ, если показатель будет менее 5, значит беременности нет.