Герпес на губе?

Здравствуйте! У мужа вчера утром появился типичный для герпеса(простуды) небольшой прыщик на губе и губа немного опухла. К вечеру он принял л-лизин 3 гр. однократно. А также к вечеру губа уже значительно увеличилась в объеме. Под утро он выпил еще 2 гр. л-лизина, губу немного прорвало, вышло чуть-чуть гноя. Подскажите, пожалуйста, чем лечить это? Может быть наложить повязку, чтобы быстрее все вышло? Фото прикладываю

27 лет

Здравствуйте! можно обрабатывать антисептиком и на наружную часть губы можно накладывать левомеколь
Видимо присоединилась бак инфекция

Здравствуйте. Губа плотная? Горячая на ощупь?

Инна Чеславовна, Здравствуйте! Губа плотная, не горячая. Визуально на ней только один очаг с гноем прорвался, есть еще 2 более плотных, они не прорывались

Принятый ответ

В настоящее время внутрь прием антигистаминные цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
Местно промывать Хлоргексидином 2 раза в день
Левомеколь тонким слоем 2 раза в день.
Внутрь ацикловир по 200 мг 5 раз в день с интервалом 4 часа днём и 8 часов ночью. Ацикловир принимать 5 дней.
Исключить острую,горячую, солёную пищу.
При ухудшении состояния очный осмотр стоматолога или дерматолога