Беспокойный сон ребёнка, копрограмма, жидкий стул
Ребенок 4 месяца, до 3х месяцев спал хорошо, далее стал постоянно ворочаться, кажый час а то и чаще будит себя. Стул регулярно жидкий, сдали копрограмму, показало привышение по нескольким параметрам. Как можно помочь ребёнку со сром и является ли причиной обнаруженные отклонения?
Здравствуйте
Стул полностью впитывается в подгузник ?
На попе раздражение есть ? Стул пенится?
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Копрограмма хорошая, по возрасту
Стул не пенится?
Попа не красная?
Здравствуйте.
Кал полностью впитывается в подгузник?
Копрограмма без воспаления,соответствует возрасту.
Кал на дисбактериоз не информативный анализ, лечения не требуется.
Наталья Александровна, здравствуйте
Раздражения на попе нет, кал либо жидкий без пены либо сметанообразный
Принятый ответ
Стул хороший.
Здравствуйте, по анализам нет ничего критичного и опасного. Воспалительного процесса нет. Пожалуйста ,подскажите, есть ли примесь слизь? Пены? Крови? Есть ли фото? Прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет
Кал на дисбактериоз неинформативное и устаревшее исследование, здесь мы ничего не лечим
Если стул пенится и красная попа, то это проявление лактазной недостаточности и требуется фермент в каждое кормление, эффект оцениваем через 2-3 недели . Фермент лактазар, лактаза беби или колиф
Если просто разижен стул, то достаточно курса пробиотика на 10 дней (баксет беби или максилак Беби, они густят стул)