Стул и мочеиспускание
Добрый день. Сын на ИВ, 8 мес. У меня два вопроса: 1. У сына часто запор, помогаем микролаксом, пару раз уже была каловая пробка и соответственно кровь, трещина. Убрали всё баночное питание, готовлю сама, компот из кожуры яблока и чернослива (просто воду мало очень пьёт и 100 не всегда выпивает). Овощи, фрукты , но тоже плохо кушает. Днем ест кашу жидкую хаинз, ночью смесь нан на козьем. Стал сам какать, но ещё всё равно очень густо (как тесто). Сегодня покакал и на трусиках вот так было - это не кровь ? 2. Последние 3 недели к 7 утра не выдерживает не один памперс, он весь мокрый. При чем полоска на памперсе только спереди показывает что заполнено, сзади сухо. Сегодня ночью уже в 2 ночи мокрый был. В течении дня писает обычно. Это нормально что ночью так много?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.По фотографии на прожилку крови не похоже. Коричневая слизь возможно из-за продуктов питания.
2. Ребенок на ночь водички не больше пьет, ночью пьет?
Рекомендую сдать:
-копрограмму и общий анализ мочи.
Наталья Александровна, подскажите, последние 3 дня ребёнок капризный, сегодня ночью с диким ором проснулся. Еле успокоили. Помассировали живот он попукал и успокоился окончательно. Из прикорма ничего нового. Сегодея был омлет и каша, яблоко. Нормально ли что в 9 мес беспокоит живот ? Может нужно сдать анализы какие?
Наталья Александровна, и снизился аппетит
Копрограмму, общий анализ мочи, общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото не кровь. Подскажите ,пожалуйста, запоры с рождения? По поводу мочеиспускания – это норма.
Надежда Александровна, запоры с рождения. Сегодня вновь была каловая пробка. Купила форлакс. Хочу начать его давать. Подскажите, как правильно подбирать дозировка?
Начинаем с минимально эффективной дозы 1 пакетик
Растворить в воде и принимать утром
Если эффект не достаточный , то еще пакетик вечером
Надежда Александровна, подскажите, последние 3 дня ребёнок капризный, сегодня ночью с диким ором проснулся. Еле успокоили. Помассировали живот он попукал и успокоился окончательно. Из прикорма ничего нового. Сегодея был омлет и каша, яблоко. Нормально ли что в 9 мес беспокоит живот ? Может нужно сдать анализы какие?
Здравствуйте
Такая реакция возможна на яйца
Да, это нормально
Сдайте копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Нет не кровь, окрашенные волокна слизи.
Запоры и густой стул от недостатка жидкости, незрелые ферменты ЖКТ хорошо работают и дозревают в присутствии жидкости, если ребенок отказывается от воды в чисто виде, то можно альтернативой предложить детский чай "бабушкино лукошко", "hipp", разрешены с 1 мес жизни . Обязательно овощи и фрукты в рационе. С 8 мес можно вводить постепенно кисломолочные продукты: биолакт
2. Мочеиспускание -норма
Алёна Валерьевна, Сегодня вновь была каловая пробка. Купила форлакс. Хочу начать его давать. Подскажите, как правильно подбирать дозировка?
Начинать с 1 пакетика.
Содержимое растворить в воде и дать утром , если стул станет регулярным, то оставаться на этой дозировке
Алёна Валерьевна, подскажите, последние 3 дня ребёнок капризный, сегодня ночью с диким ором проснулся. Еле успокоили. Помассировали живот он попукал и успокоился окончательно. Из прикорма ничего нового. Сегодея был омлет и каша, яблоко. Нормально ли что в 9 мес беспокоит живот ? Может нужно сдать анализы какие?
Здравствуйте
Да, такое возможно . У детей до года есть склонность к повышенному газообразованию
Яблоки могут вызывать вздутие и газы
Принятый ответ
День добрый. надо сдать копрограмму. Анемии у ребенка не было? как часто мочится днем?