Покраснение и шелушение века
Добрый день, пару месяцев назад иначало шелушится веко, и появилось покраснение. Особо ничему не мазала, но сейчас снова сильно шелушится и покраснело, иногда чешется. Кожа в этом месте очень сухая. Фото постаралась сделать. Что это может быть. Чем можно это вылечить? Дома у меня есть мазь Пимафукор и крем Комфодерм,
Принятый ответ
Здравствуйте , Таисия!
По фото картина блефарита
Он может быть на фоне стресса , как реакция на косметику , на фоне проблем с ЖКТ
Наружно глазная 0,5 % гидрокортизоновая мазь утром и вечером тонком слоем -5 дней ( хранить в холодильнике )
В течение дня можно наносить крем для век Атодерм Айс от Биодерма -по мере необходимости длительно
Декоративную косметику исключить
Для очищения лица использовать линейку Сенсибио от Биодерма
Подушки не перьевые
Диета с ограничением пряного , острого , сладкого , мучного
Из обследования минимум -общий анализ крови и мочи , иммуноглобулин Е
Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне подойдёт крем комфодерм два раза в день небольшое количество. Не раздражать во время купания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отменить декоративную косметику, крема, тушь.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото Блефарит.
Косметику сейчас не использовать.
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее блефарогель номер 2 - 2 раза в день 14 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Блефарит
Утром и вечером Гидрокортизоновая мазь 10 дней
Здравствуйте, это дерматит века . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнять кожу