Гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте! Делала узи молочных желёз, обнаружили элементы фиброза,на месте же сделали узи щитовидной железы. Расположена типично, контуры ровные. Эхо-структура- диф. Неоднор. Размеры правой доли 46х15х15 Левой доли 46х15х15 Перешейка 5.6 мм Особенности: усиление сосудистого рисунка выраженное. Слева увеличена паращитовидная железа 10,2х4,3мм, кровоток умеренный Заключение: ДЗ 1 ст. АИТ? Гиперплазия щитовидной железы. Хотелось бы узнать, что всё это может значить, анализы буду сдавать на следующей неделе

Нет
27 лет

Здравствуйте. По узи результаты размера долей указаны в см или мм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте, в миллиметрах

У вас каждая доля щитовидной железы по 5 см3. В сумме 10 см3. Щитовидная железа не увеличена. Диффузный зоб 1 ст. неверный диагноз, если у вас не обнаружены еще узловые образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое Вам за ответ! Пришли результаты гормонов:
Ттг-0,6026 мкМЕ/мл
Т4-12,46пмоль/л
Т3-4,37 пмоль/л
Анти-ТГ-1 МЕ/мл
Анти- ТПО-0,21 МЕ/мл
Парат гормон -34,59 пг/мл

Здравствуйте. Все в пределах нормы