Красные образования на коже полового члена
У основания полового члена постепенно начало распространяться красное пятно. Всё началось давно, около года назад, маленькое пятнышко, сухое, иногда на нём открывалась ранка-трещина. Постепенно, медленно, стало несколько подобных пятен, сейчас объединились в общий массив. Попробовал один раз Акридерм, всё исчезло, но через несколько недель вернулось опять.
Здравствуйте, Денис
У родственников есть кожные проблемы?
Виктория Николаевна, здравствуйте, у родных нет кожных заболеваний.
Необходимо посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию
Это может быть красный плоский лишай, псориаз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Необходимо исключать псориаз красный плоский лишай, для этого обратиться на очный приём к дерматологу.
Здравствуйте, Денис!
Необходима консультация дерматолога очно и осмотреть в дерматоскоп.
Внешне проявления красного плоского лишая.
Проверить очаги инфекций, исключить кариес, тонзиллит, проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, срб, рф, асло, анф, гепатиты В, С, сифилис.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Денис, здравствуйте! По фото необходимо исключить псориаз.
Для этого необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
При подтверждении диагноза рекомендую:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм СК два раза в день 10 дней на высыпания.
Использовать Липобейз или Эмолиум в обострении 4-5 раз в день на бляшки и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать гель для душа Скин-кап, нанести на 5 минут во время душа затем смыть, использовать постоянно.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.
Лечение проходить под контролем дерматолога очно.
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов сдайте для исключения.
Покажите очно для уточнения диагноза-внешне на псориаз похоже
Если подтверждается то крем тридерм 2 р в день до 10 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте
Необходимо провести дерматоскопию.