Укус насекомого
Здравствуйте. Ребенку 1.5г, сейчас находимся на даче в Подмосковье, много комаров, но сегодня на руке обнаружился большой след укуса, красное круглое пятно, около 2см в диаметре (фото прилагаю). Подскажите, кто мог укусить и что с этим делать? В аптечке есть Финистил гель. Это не может быть укус клеща? Беспокоюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это укус насекомого,определить какого,на данном этапе не представляется возможным. Детская кожа весьма отлицается от взрослой. Прием антигистаминного препарата,эмульсия адвантана 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото укус насекомого( возможно мошки) и возникновение аллергической реакции
-На клеща непохоже, он обычно присасывается и не заметить его сложно !
-Наружно наносите гель Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укус . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укусы
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.