Красное пятно на переносице

Здравствуйте. У дочки 7 лет появилось пятно на переносице асимметричной формы с яркой красной точкой. Не ударялась, не кусали насекомые. Пятно не растёт, не чешется и в принципе никак не беспокоит кроме внешнего вида. При нажатии чуть бледнеет, но потом восстанавливает цвет. Не проходит уже около 2 месяцев! Думала сначала, что очками для плавания растерла или ударилась и не заметила. Беспокоит то, что проходить это никак не собирается. Что это может быть?

Никаких хронических болезней или жалоб на здоровье. Все прививки по возрасту сделаны.
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
По фото можно предположить гемангиому -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникать может на фоне трения, натирания, повреждения кожи,наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет!
-У деток может проходить самостоятельно
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение
- исключить травматизацию кожи данной области и попадание ультрафиолета
На открытом солнце носить головные уборы и наносить фотозащитный крема для лица с спф 50, например в детской линейке Антгелиос Кидс от Ля Рош

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гемангиома. Данных для беспокойства нет. Возможна она будет расти и увеличиваться в размерах, т.к ребенок тоже растет. Рекомендую очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления капиллярной гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Чаще возникает на фоне травматизации укусов, слабости сосудов.
Лечение не требует. Проходит самостоятельно, но сроки разные, в редких случаях, если не пройдёт, то после 16 лет можно удалить лазером.
Стараться не трогать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
Скорее всего причиной послужило сдавление очками
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию
Можно удалить лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить появления гемангиомы- доброкачественное сосудистое образования кожи.
Возникают у большинства людей, представляют собой только косметический дефект. Нет связи с нарушением работы внутренних органов.Могут провоцироваться на фоне воздействия солнца, травматизации .
Если беспокоит эстетически можно удалить радиоволновым методом или электрокоагулятром у дерматолога.

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы