Болезненная шишка внизу груди

Здравствуйте, два дня назад появилась болезненная шишка внизу груди. Боль скорее колющая, резкая. Болит при наклонах и если лечь на бок, а так же при дотрагивании. В спокойном состоянии не болит. При записи на УЗИ молочных желёз рекомендуют приходить с 5 по 12 день цикла, сейчас может быть не информативно. Мне стоит дожидаться определенных дней или нужно какое-то другое обследование сделать в срочном порядке? Что это может быть? И к какому врачу мне необходимо обращаться? Гинеколог, маммолог, хирург?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А образование с покраснением? Похоже на мастит или фурункул.рекомендую посетить хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейсан Камиловна, здравствуйте, да, покраснение вокруг и сама шишка с покраснением

Тогда это воспаление. Покажитесь хирургу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейсан Камиловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото инфильтрат, возможно фурункул, обязательно очный осмотр врача хирурга. Место не греть, не растирать.
Можно наносить левомеколь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте , это скорее всего фурункул. Нужно обязательно обратиться к хирургу. Можно даже в приёмное отделение( у нас есть малая операционная и там вскроют гнойник) + назначат антибиотик и мази с аппликациями. Ждать в Вашем случае нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, это скорее всего - фурункул, нужна очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки инфильтрата. Требуется осмотр хирурга.
Накладывайте мазь Вишневского.