Болезненная шишка внизу груди
Здравствуйте, два дня назад появилась болезненная шишка внизу груди. Боль скорее колющая, резкая. Болит при наклонах и если лечь на бок, а так же при дотрагивании. В спокойном состоянии не болит. При записи на УЗИ молочных желёз рекомендуют приходить с 5 по 12 день цикла, сейчас может быть не информативно. Мне стоит дожидаться определенных дней или нужно какое-то другое обследование сделать в срочном порядке? Что это может быть? И к какому врачу мне необходимо обращаться? Гинеколог, маммолог, хирург?
Принятый ответ
Здравствуйте. А образование с покраснением? Похоже на мастит или фурункул.рекомендую посетить хирурга
Лейсан Камиловна, здравствуйте, да, покраснение вокруг и сама шишка с покраснением
Тогда это воспаление. Покажитесь хирургу очно
Лейсан Камиловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото инфильтрат, возможно фурункул, обязательно очный осмотр врача хирурга. Место не греть, не растирать.
Можно наносить левомеколь 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте , это скорее всего фурункул. Нужно обязательно обратиться к хирургу. Можно даже в приёмное отделение( у нас есть малая операционная и там вскроют гнойник) + назначат антибиотик и мази с аппликациями. Ждать в Вашем случае нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее всего - фурункул, нужна очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки инфильтрата. Требуется осмотр хирурга.
Накладывайте мазь Вишневского.