Анализы на HLA 2 класса

Добрый день! Сдавали с супругом анализы на HLA 2 класса Супруг: DQA1- 01:01, 01:03 DQB1- 05:03, 06:02-8 DRB1- 13, 15 Супруга: DQA1- 01:01, 03:01 DQB1- 03:02, 05:01 DRB1- 01, 04 Расшифруйте, пожалуйста, правильно данный анализ на количество совпадений, все ли плохо? Бесплодие неясного генеза 6 лет, причины так и не нашли...

не выявлено
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, верно, по данному анализу смотрится количество совпадений- в Вашем случае тут 1 совпадение, то есть угроза для ребёнка отсутствует.
Считается , что в норме ребёнок получает от матери и отца по одному гену каждого локуса, поэтому его организм наполовину «чужой» для материнского. Если хромосомы построены таким образом, то плоду ничего не угрожает.
Кариотип врач не назначал сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Сергеевна, добрый день! Да, кариотипы в том числе сдавали, получили заключение "нормальные кариотипы"

Отлично!