Климакс в 28 лет?
Здравствуйте! Последние нормальные месячные были в декабре 2023. В январе была неделя менструаций, все как обычно, но потом они мазались до конца февраля. Потом совсем прекратились. Я сдала анализы все были в норме, прогестерон показал 1.93. был назначен прогестерон в/м и после курса в мае менструации начались. Повторная сдача анализов показала прогестерон 9.17 Дгэа 7.15 Тестостерон 0.74 АМГ 0.02 17-он прогестерон 1.32 Сами пришли в июне в срок, потом пришли снова в июне на 10 дней раньше и также долго мазались до начала (весь июль) августа. Сейчас 5 сентября задержка 27 дней. На УЗИ всегда ставили мало фолликул У меня климакс и я никогда не забеременею?
Здравствуйте!
К сожалению гормоны говорят о истощении яичников
Вам нужна консультация репродуктолога и решение вопроса о дальньнейшем ведении
Прием заместительной гормональной терапии
Здравствуйте, нет это не климакс, но овариальный резерв у вас крайне низкий -АМГ- 0,02 при норме для наступления беременности более 1.0.Необходимо обратиться к репродуктологу, чтобы не терять времени, возможно назначение ЗГТ и при стимуляции получение ооцитов.
Юлия Олеговна, здравствуйте, то есть, если я сейчас в экстренном порядке начну прием назначенной згт, то есть шансы забеременеть и выносить самостоятельно с помощью ЭКО?
Да, если будет ответ яичников и будут зреть фолликулы, чтобы удалось получить ооциты.
Юлия Олеговна, я недавно ещё сходила на УЗИ, оно показало отсутствие фолликулов, значит ли это, что после стимуляции есть шанс их роста?
Принятый ответ
Возможно есть единичные, но мелкие, поэтому на УЗИ их не видно, тогда шанс их роста есть
Здравствуйте, у вас снижен овариальный резерв, вы планируете беременность? Вам нужно поторопиться и обратиться на консультацию к репродуктологу. Амг очень низкий
Здравствуйте! АМГ критически низкий, это свидетельствует о преждевременном истощении яичников. Вам нужна скочная консультация репродуктолога, даже если пока не планируете беременность, можно заморозить яйцеклетки