Тотальная внутривенная анестезия
Добрый день. Мне назначена операция под тотальной внутривенной анестезией. Я еженедельно колю семавик ( семаглутид) по 0,5. Сегодня очередной укол, в среду операция. Можно ли сочетать данный препарат с наркозом? Анализы все в норме. Побочек на семавик нет.
Здравствуйте. Семавик принимаете из за сахарного диабета?если диабета нет,то препарата лучше не делать,из за риска гипогликемии
Лейсан Камиловна, диабета нет, был высокий инсулин, и вес никак не могли сбить. сейчас все хорошо, вес сдвинулся.
Я бы не рискнула. Т.к. он и тошноту рвоту вызывает.
Лейсан Камиловна, Сахар 5,8
Лейсан Камиловна, То есть, если я неделю не буду колоть, ничего страшного не произойдет? А сразу после операции можно или дождаться следующий понедельник?
Принятый ответ
Лучше дождаться следующий понедельник или сделать в выходные. Т.к. после наркоза тоже может тошнить.
Здравствуйте, да, можно.
Здравствуйте! Если диабета нет, и используете с целью снижения веса, то лучше отложить введение .
Здравствуйте!
При отсутствии диабета препарат временно прекратить использовать, после проведения операции и нормализации состояния можете продолжить прием Семавика.
Здравствуйте. Можно делать но после операции восстановитесь до конца и начинайте делать. Препарат показан для снижения веса при сахарном диабете, без диабета лучше подойдёт энлигрия, так же делается подкожно