Родинки в области ануса

Добрый день! Начал беспокоить дискомфорт в области ануса. До этого были запоры. Увидела два небольших геморроидальных узла и много родинок вокруг ануса. Стоит ли беспокоиться на счёт них. Родинки плоские, но их количество пугает

Гастрит
37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Виктория Сергеевна, прикрепила. Добрый день.

Невусы не опасны. Никакого риска онкологии. Не переживать

Виктория Сергеевна, спасибо! А с чем может быть связано появление такого количества невусов?

Принятый ответ

Это предрасположенность.
Скорее всего никакой прямой связи нет с факторами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото доброкачественные пигментные невусы, никаких признаков злокачественности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото пигментные невусы без подозрений в отношении злокачественности.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото доброкачественные пигментные невусы. Никакой опасности не несут. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это простые меланоцитарные невусы
Это совершенно неопасные образования
Не меланома и в неё никогда не перерождаются!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием