Консультация гинеколога /

Могут ли быть месячные на 10 день после овуляции? — вопрос №1962320

Здравствуйте! Помогите разобраться, уважаемые доктора. Овуляция произошла примерно с 28 февраля до 3 марта, в эти дни. Делала в эти дни фолликулометрию, это судя по ней. 3 марта жёлтое тело уже было, 28 февраля- ещё нет. 3 марта так же увидели кисту желтого тела 37× 30. Доктор сказал, лечить не надо, после М рассосётся. Последний незащищённый ПА был в ночь с 28 на 29 февраля. Вчера увидела небольшие выделения светло коричневого цвета, прям совсем чуть - чуть. Живот и поясница тянет, как будто должны прийти месячные. Состояние немного головокружительное, но это я просто нервничаю, возможно. Вопрос в том, что за выделения? Для месячных же ещё рано? Ведь после овуляции ну +/- неделя прошла . Может киста лопнуть? Но тогда бы живот сильно болел, и кровь была другая и больше? Или всё таки беременность? Но тогда живот почему побаливает ( Тест я делала 9 марта, но это наверное совсем рано. Отрицательный.Помогите разобраться 🙏🙏🙏

Возраст: 33

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть имплантационным кровотечением.
От овуляции до менструации всегда 14 дней. Длительность первой фазы цикла может быть разной.
Это не разрыв кисты, была бы клиника острого живота
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ориентировочно овуляция была 1-2марта, если основываться на УЗИ. Если был незащищённый половой акт, то рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ, результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности. Длина первой фазы цикла может быть разной, а вот вторая всегда 14 дней
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Да, это может быть беременность, а может и так рано начинается менструация. Для точной диагностики беременности сдайте кровь на хгч, анализ информативен через 10 дней после полового акта. Если результат больше 5, то это беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть месячные всё же могут быть так рано? Через неделю/ 10 дней примерно от овуляции ? Коллеги выше пишут , что не могут , всегда 14 дней. Не знаю, что и думать ?
Гинеколог
Иногда такое бывает, но редко. Сдайте кровь на хгч и будет все понятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Пока тест делать рано, можете сдать кровь на хгч через 2-3 дня.
Это самый Ранний и информативный вариант!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ в динамике