По результатам первого скрининга маленький нос

По результатам первого скрининга в13 недель и 3 дня: нк-2,24 мм; твп- 1,79;кто - 72,9 мм; бпр-20.0 мм;ог-77 мм; ЧСС 153 уд/мин. ХГЧ 0.585 МоМ; РАРР-Р 0.250 МоМ. Риски : трисомия 21- 1 из 593; трисомия 18 - 1-197; трисомия 13 - 1 из 661. Очень волнуюсь и переживаю, так как врачи постоянно делают акцент на то, что маленький нос и большие риски.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пр результату у вас высокий риск трисомии 18. Сдайте нипт и консультация генетика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Длина костей носика вполне нормальная для Вашего срока
Но учитывая средние риски по трисомии 18, я бы советовала хотя бы НИПТ сдать
Так или иначе риски низкие! Не переживайте!
На узи "видно" трисомию 18
А у Вас по узи всё хорошо!

Кристина Викторовна, а влияет ли на показатель трисомии 18 тот факт, что за неделю до сдачи данного теста у меня была отслойка плаценты, в следствии чего произошло кровотечение?
И в 16 недель был сделан повторный скрининг

Наталья, нет

Кристина Викторовна, результаты промежуточного скрининга я прикрепила. Они являются показателем?

Носовая косточка там по нижней границе
Я думаю малыш здоров
Но нужно поставить точку точным анализом в этом вопросе

Принятый ответ

Здравствуйте
Носовая косточка есть, риски по хромосомным аномалиям не высокие, больше пограничные.

Я рекомендую сдать НИПТ, его точность 99%

Принятый ответ

Здравствуйте
Риски низкие,но пограничные.Желаьельно сдать НиПт

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Для Вашего спокойствия лучше пройти НИПТ. Он информативный и достоверный. Маленькая носовая кость может быть связана с тем,что малыш с маленьким носом.