Консультация невролога /

Витамин б12 Анкерманн — вопрос №2045167

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, взяла, витамины,б12 Анкерманн.
Потом только почитала, что это лекарство, ппц а я хотела попить для профилактики, у меня невроз, сидела 1,5 года на разных ад, сил уже нет их пить, решила пропить витамины.Можно мне месяц пропить б12 Анкерман для профилактики?

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Да, вы можете без опасений пропить В12 Анкерманн по 1 таблетке 1 раз в день - 50 дней.
Хороший и эффективный препарат.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Рекомендую так же добавить "Магне В6" по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней

Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое вам ,все поняла ))))
Клиент
Александра Андреевна, а какие ещё витамины для нервной системы в дальнейшем пропить ? Подскажите пожалуйста)
Невролог, Рентгенолог
А какие у вас жалобы основные?
Клиент
Александра Андреевна, чувствую тревожнлсти,но оно меня больше не пугает,я учусь с этим бороться ) вот беспокоит меня ,не ясная голова ,типо как туман все это описывают ,ну я скажу ,что это больше похоже, как на не чёткость восприятия, я все вижу ,слышу ,понимаю, но есть не четкость в сознании, обращалась к психиатру ,неврологу, сказали да ,есть такие симктомы головы ,когда нервная система перенапряжена, обращалась к психологу,она сказала что у меня дериализация)) , у нас такие психологи, что у них нет понятия по неврологии,и психиотрии) не понимают они этого) сидела на ад, от них мне только хуже,не хочу на них больше, делала я и кт ,головного мозга,и щитовидку смотрела,и ттг,и т4 свободный ,и шейный отдел смотрела . Финг знает как с этим неврозом бороться, вот решила витаминами ) посоветуете какие ?
Невролог, Рентгенолог
Тогда советую добавить еще "L-теанин 200 мг + инозитол 100 мг" - по 1 капсуле 1 разв день - 2 месяца. У фирмы NOW Foods есть такой комплекс.
Клиент
Александра Андреевна, хорошо сейчас посмотрю где можно приобрести, последний вопрос ) а от невроза могут появится мушки в глазах, чёрного цвета, я к окулисту ездила ,смотрели глаза ,саазалв все в норме, а откуда тогда эти мушки, от невроза?
Невролог, Рентгенолог
Мушки от ангиопатии сетчатки глаз, когда снижается кровоснабжение сетчатки, спазмируются мелкие сосуды
+ Семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 10 дней (препарат не для носа, а для головы и глаз).
Клиент
Александра Андреевна, все поняла, грамотный вы врач, нам бы таких в уссурийск) спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте. Анкерман-источник в12. Он на невроз не действует. Лучше магний пропить в таком случае. Пройдите тест на тревогу hads шкала.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо поняла)
Невролог
Здравствуйте, Анастасия.
Перед тем как его принимать, рекомендовала бы проверить уровень вит.в12 в организме. Так как его избыток может тоже вредно сказаться на организме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, да у меня он в норме скорее всего) так для профилактики хотела .
Невролог
Тогда приём препарата при нормальном уровне в крови чреват передозировки.
Клиент
Анастасия Владимировна, врач выше ,вроде сказал что можно пить,нечего страшного)
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня невроз,вот я хотела пропить ,для мозга)
Невролог
При недостатке вит в12 со стороны нервной системы будет след.симптоматика, например, слабость, бледность, парестезии рук и ног, нарушения походки, снижение физической силы.
У вас что-то есть из данных симптомов?
За других врачей не ручаюсь. Я пишу только то, за что несу ответственность.
Невролог
Показанием для приёма вит в12 является его недостаток в организме, нарушение его всасывания, анемия. А если хотите витаминами и БАДвмм полечится, то обратитесь лучше к нутрициологу, котрый изучив все симптомы и дефициты подберёт вам определьные витамины и БАДы
Клиент
Анастасия Владимировна, ну да,наверно вы правы ,если витамина хватает,то не надо пить,а симптомы которые вы перечислили у меня нет.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Витамины группы Б лучше принимать тогда, когда есть их дефицит, а если и принимать то лучше в совокупности витамин б1,б6,б12 в виде препарата таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц и можно отдельно пропить магний таб.магния оротат 500 мг 1 таб 1 р/д во время еды 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое поняла)
Клиент
Марина Алексеевна, а скажите ещё пожалуйста, вот я невроз лечу,пытаюсь) и жаловалась на туман в голове ,не чёткость восприятия , мне сказали это от перенапряжения нервной системы, я сделала кт головы, по кт все норм, мрт не могу сделать тк стоят брэкиты у меня, вопрос в чем, ну если по кт,все в норме, есть смысл делать мрт? ,а то, уже есть такое желания ,снять брэкиты,и сделать ,мрт головы) этот туман уже ,1,5 года не проходит,ну хотя и тревожность тоже не прошла ) думаю может у меня что то другое ,с головой ,может кислорода не хватает мозгу,или кровообращения нарушено, ну все врачи мне говорят что из за тревожности так .
Клиент
Марина Алексеевна, постоянно простреливает голову. Давление слегка поднимается иногда ,но врачи говорят, давление такие симктомы не дают.
Невролог, Рентгенолог
Согласна с вашими врачами, если по кт ничего острого нет, мрт не показано.
А ваши симптомы действительно могут быть обусловлены тревожным расстройством.
Клиент
Марина Алексеевна, поняла спасибо большое)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Конечно для профилактики его можно принимать
По 1 т 1 раз в день 1-2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо поняла