Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышенный ттг — вопрос №1962477

Добрый день , я сейчас нахожусь на 16 неделе беременности. Сдавала анализы в жк, на 9-10 неделе , на 12 неделе сообщили результат , что ттг повышен 4,5 был. Обратилась к платному эндокринологу, прописала эутирокс 25мг, и контроль ттг через 4 недели, сегодня сдала пришёл результат 6,02!
Подскажите чем это опасно ?
Приём у врача только 16 марта, клиника не даёт номера врачей, поэтому не могу даже скорректировать дозу до этого дня.
Очень переживаю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Вероника! Начните прием эутирокса 50мкг за 30 минут до еды утром. Контроль ТТГ через 3недели. ТТГ нужно скорректировать, но основное его влияние происходит на маленьких сроках(беременность не наступает,прерывается).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Подскажите пожалуйста, это слишком страшно для ребёнка ? И чем может грозить ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
На данном этапе это больше влияет на Вас, не на плод. Поэтому желательно скорректировать дозировку тироксина для снижения ТТГ.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Дозы Эутирокса недостаточно, поэтому и ТТГ не снижается, необходимо увеличить дозировку до 50мкг/сутки. Принимать утром за 30 минут до еды, запивая водой, через 4 недели контроль ТТГ. Также всю беременность и лактацию нужно принимать калия йодид по 200мг*1р в день, это нужно для ребёнка. Сейчас ничего плохого нет в таком уровне, просто требуется коррекция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно повысить дозировку,поэтому и назначается контроль обследованиий.Принимать нужно 50мкг до приёма,возможно,эндокринолог повысит до 75.Цифры ТТГ не опасны,главное,-корректировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте увеличить дозировку до 50 мкг в сутки. Принимать эутирокс строго натощак за 30-40 минут до еды .
Конкретно на плод такой уровень ТТГ не должен повлиять. Такой ТТГ влияет на вынашивание беременности, поэтому его нужно снижать.

Йод Вы принимаете?
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Не переживайте, увеличие дозировку до 50 мкг, принимать строго натощак, за 30-60 минут до еды. Если принимаете витаминные комплексы, их спустя 4 часа( это касается препаратов кальция, железа) иначе тироксин плохо усваивается.
На малыша никак повлиять отрицательно не могло.
Также принимайте Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью, после завтрака.
Витамин д3 2000ме

Ттг контролируйте каждый месяц.