Не могу сходить по большому
Здравствуйте ! Сегодня не могу сходить по большому? В пятницу было все хорошо, в субботу и в воскресенье по 1 разу сходила, но тяжело, сегодня ещё нет ( обычно стул мягкий 1-2 раза в день) на выходных мало воды пила и фрукты вообще не ела Стоит паниковать? Или подождать до завтра?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?
Александр Юрьевич, да
Препараты железа не принимаете?
Александр Юрьевич, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, газы отходят ? Температура в норме ? Раньше были запоры ?
Евгения Владимировна, здравствуйте! Температуры нет, газов не много
В детстве были запоры
До трех -четырех дней может быть задержка стала на фоне небольшего употребления жидкости . Сейчас нормализуйте питьевой режим , дюфалак 15 мл 1 раз в день -5 дней , кушайте больше овощей , фруктов , чернослив, свёклу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли в животе есть?
Температура?
Анастасия Александровна, ничего не беспокоит
Хорошо! Повода для волнения не вижу,
Увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл/ кг
Добавьте фрукты, овощи
Можно начать дюфалак 15 мл*1 РД с завтрашнего дня в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно подождать до 4-5 дней , переживать не стоит. Если задержка будет более длительной, то можно использовать Дюфалак. здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, а сейчас ни-че-го не пить? Вроде хочется но ни как, тужится не хочется
Нет, ничего пить не нужно на данный день. Ещё можно подождать, срок совсем не большой
Елена Вячеславовна, у меня страх, что мне больно, но хочется сходить, боюсь геморрой будет
Гемморой может появится при сильном натуживании. Если его нет, то не стоит беспокоиться
Елена Вячеславовна,
Елена Вячеславовна, спасибо
Не переживайте, здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, а бананы крепят или слабят?
Крепят. Из продуктов можно кушать сливы, свеклу, чернослив, кисломолочные продукты
Елена Вячеславовна, блин, я сегодня 2 съела (
Не переживайте. Даже если есть склонность к запорам, то все это регулируется даже продуктами питания
Елена Вячеславовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пить обязательно 30 мл на кг веса тела в сутки, на ночь кисломолочные продукты, утром животные жиры с собственный мизинец размером для желчеоттока - желчь это лучшее слабительное средство. Сейчас можно поставить свечку с Глицерином или Глицелакс ректально. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, а фитогастрол не поможет?
да, может помочь
Михаил Николаевич, спасибо
Здравствуйте. По описанию ничего страшного нет. Такое возможно из-за недостаточного питьевого режима. Поводов для паники пока нет. Стул в иделе должен быть каждый день. Но через 48 часа это тоже норма. Необходимо увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела, 500г фруктов и овощей, увеличение физической активности. Если стула все равно не будет, можно сделать клизму микролакс.
Оксана Викторовна, да я уже пила и фрукты ела, не выходит, застряло и все(
Добрый день. Как себя чувствуете?
Оксана Викторовна, здравствуйте! Хорошо) спасибо