Не могу сходить по большому

Здравствуйте ! Сегодня не могу сходить по большому? В пятницу было все хорошо, в субботу и в воскресенье по 1 разу сходила, но тяжело, сегодня ещё нет ( обычно стул мягкий 1-2 раза в день) на выходных мало воды пила и фрукты вообще не ела Стоит паниковать? Или подождать до завтра?

Жда,аденомиоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Юрьевич, да

Препараты железа не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Юрьевич, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, газы отходят ? Температура в норме ? Раньше были запоры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте! Температуры нет, газов не много
В детстве были запоры

До трех -четырех дней может быть задержка стала на фоне небольшего употребления жидкости . Сейчас нормализуйте питьевой режим , дюфалак 15 мл 1 раз в день -5 дней , кушайте больше овощей , фруктов , чернослив, свёклу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в животе есть?
Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Александровна, ничего не беспокоит

Хорошо! Повода для волнения не вижу,
Увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл/ кг
Добавьте фрукты, овощи
Можно начать дюфалак 15 мл*1 РД с завтрашнего дня в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно подождать до 4-5 дней , переживать не стоит. Если задержка будет более длительной, то можно использовать Дюфалак. здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Вячеславовна, а сейчас ни-че-го не пить? Вроде хочется но ни как, тужится не хочется

Нет, ничего пить не нужно на данный день. Ещё можно подождать, срок совсем не большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Вячеславовна, у меня страх, что мне больно, но хочется сходить, боюсь геморрой будет

Гемморой может появится при сильном натуживании. Если его нет, то не стоит беспокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Вячеславовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

Не переживайте, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Вячеславовна, а бананы крепят или слабят?

Крепят. Из продуктов можно кушать сливы, свеклу, чернослив, кисломолочные продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Вячеславовна, блин, я сегодня 2 съела (

Не переживайте. Даже если есть склонность к запорам, то все это регулируется даже продуктами питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пить обязательно 30 мл на кг веса тела в сутки, на ночь кисломолочные продукты, утром животные жиры с собственный мизинец размером для желчеоттока - желчь это лучшее слабительное средство. Сейчас можно поставить свечку с Глицерином или Глицелакс ректально. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Николаевич, а фитогастрол не поможет?

да, может помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте. По описанию ничего страшного нет. Такое возможно из-за недостаточного питьевого режима. Поводов для паники пока нет. Стул в иделе должен быть каждый день. Но через 48 часа это тоже норма. Необходимо увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела, 500г фруктов и овощей, увеличение физической активности. Если стула все равно не будет, можно сделать клизму микролакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана Викторовна, да я уже пила и фрукты ела, не выходит, застряло и все(

Добрый день. Как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте! Хорошо) спасибо