Консультация невролога /

Головокружение и тяжелая голова — вопрос №1962726

Здравствуйте. Около двух лет назад у меня случилась первая паническая атака и с тех пор периодически они случаются, на постоянной основе у меня голова как будто зажата в тисках, боли как таковой нет, но сжимает ужасно и при этом кружится голова, тахикардия, слабость, сонливость. Дома еще более менее, но стоит выйти на улицу тревожность сразу появляется
Помимо этого за это время мне поставили грудной остеохондроз, также боли в грудной клетке, скованность, рентген шеи сказали без изменений
Пол года назад была у кардиолога, она сказала проверяйте щитовидку, там было все в норме, и пару недель назад сдала снова ттг, т3, т4, холестерин, клинический анализ, коагулограмму все в норме
Понижены значительно витамин д и Ферритин
Собственно мои жалобы в основном на постоянные головокружения, постоянной напряженности в голове, на улицу невозможно выйти, через раз тревога и па
Пробовала много успокоительных , ничего не помогает, слабость и сонливость к тому же всегда и часто поднимается диастолическое давление до 90-100 в моменте когда плохо
Чем спасаться от такого состояния? Не помню уже когда была ясная голова

Возраст: 25

Хронические болезни: Грудной остеохондроз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вам в первую очередь необходима консультация психотерапевта, обучение когнитивно- поведенческой терапии, подбор препаратов, препарат выбора будет антидепрессант группы СИОЗС, приём длительный, не менее полугода.
Также у вас очень низкий ферритин, начните приём железа, можно сорбифер или мальтофер, также принимайте пишу, содержащая железо- гречка, гранаты, томаты, мясо.
Восполняйте вит Д
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, то что голова как в тисках на протяжении долгого времени зависит от этого?

Невролог, Детский невролог
Да, всё взаимосвязано.
Начните с приёма препаратов железа, витамина Д, и обязательно найдите психотерапевта, вам необходима консультация специалиста
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую Вам начать прием препаратов железа. Также витамин д. Думаю что на данный момент также необходима консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У вас низкий уровень ферритина и витамина Д, нужно сдать уровень железа, если будет понижено начать прием препаратов железа, также препарат содержащий витамин Д.
Также необходимо обратиться к психотерапевту, тк есть признаки тревожного расстройства судя по описанию клинической картины.