Консультация дерматолога /

Помогите! Не могут поставить диагноз. — вопрос №1962730

Здравствуйте! В мае 23 образовалась сантиметровая бляшка, потом через месяц увеличилась втрое. В июле лечилась по предписанию дерматолога - фукарцин и супрастин. Не угадал. Я сама купила тридерм, стало лучше, но все потом вернулось через месяц. В декабре другой врач - уже посмотрел в дерматоскоп и лампу Вуду, взяли соскобы. ничего не нашли. прописали глюконат кальция и супрастин через день в/м. Утром акридерм, вечером белосалик мазь. И, о чудо, все прошло! Но! Увы! только на 2 недели. Все снова началось и с таким ужасом - у меня все тело покрылось. Обратилась в центр дерматологии: не глядя в дерматоскопы - у вас чесотка. Соскобы не выявили. Но я пролечилась от чесотки. Всё...вот сижу и думаю, неужели нет более внимательного врача?

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Есть ли варикоз?
Сахарный диабет?
Клиент
Оксана Александровна, все анализы в норме ,Ежемесячно сдаю анализы, я медик....сахар измеряю 1 раз неделю утром,

Клиент
Оксана Александровна, варикоза нет
Клиент
Оксана Александровна, относительно правильный образ жизни, без вредных привычек, регулярный спорт, живу в лесу, не в квартире, вода идеальная, готовлю сама, кошек нет, собака голая, УЗИ органов по словам врача - как у 20 летней девушки. Анализы идеальные, все показатели. ЧТО СО МНОЙ???
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На первом фото я вижу высыпания сосудистого характера .
Желательно коагулограмму сделать и УЗИ вен нижних конечностей.
Кал на дисбактериоз кишечника и я/г, токсокароз.
Клиент
Оксана Александровна, сделаю, конечно. Так ВСЁ тело покрыто, спина, грудь, руки, ноги, ягодицы.
Клиент
Оксана Александровна, повторюсь, я медик, анализы ВСЕ свежие, по-настоящему пройдены, месяц назад.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я верю вам. Но надо найти причину. Просто так не бывает.
Пока можно для тела Локобейз беби масло или атопик гель для душа или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Увлажняющее молочко Мустелла.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца ( если есть анализ, посмотреть уровень витамина Д)
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
А где конкретно вы работаете, в процедурном или операционная сестра ?
Клиент
Оксана Александровна, кстати, заказала ивермектин, жду его уже 2 недели, он дорогой в Москве, сегодня вечером получу. Была у меня такая мысль о паразитах.Попробую .
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Д, как положено под контролем анализов, не 5, а 10. Витамины в норме (по крови). Раздражителей, к сожалению нет... Работаю уже много лет главной м/с. Без раздражителей по клиники, это тоже исключила.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла. Витамин Д желательно по цифрам 80
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Приложите фото состояния кожи, пожалуйста.
Клиент
Зульфия Халитовна, приложены 3 фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Зуд беспокоит? Высыпания только на ногах?
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. Да, зуд независимо от времени дня/ночи. Антигистам пью, вифирон, атаракс, альфа-липоев. Все по схеме. Без изменений пока, я в отчаянии!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это почесуха.
Рекомендую по лечению
Крем Дермовейт 1 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Лостерин 2р в день до полного разрешения.
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 2-3нед.
Атаракс 25мг продолжить вечером.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Татьяна!
Начнём с того, что чесотки нет.
Поэтому больше от неё мазаться не надо .
Вижу проявления экзематидов, на руках некоторые элементы похожи на многоформную эритему.
Конечно, нужен осмотр очный....
Но заболевания лечатся похоже.
Ни с чем не связываете сыпь-лекарства, контакт с чем либо, что то новое?
По лечению советую прокапать дня 3 гемодез номером 3 , натрия тиосульфат в/в через день с гемодезом, но 10 , после капельниц ежедневно.
Попринимать аллервэй 1т 1 р 10 дн.
Наружно где крупные бляшки спрей неотанин 3 р , на ночь крем с кортикостероидом.
На более мелкие Циндол 2р в день.
Поменьше мочить
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! спасибо! Что-то новое, уже хорошо.
Клиент
Наталья Петровна, не было ничего нового: не в жизни, не в еде.
Вот совсем не с чем связать. Мне даже курсы ВЛОКа (2 раза делала через полгода) и 2 раза курсы капельниц Лаеннек.
Венеролог, Дерматолог
Сложно обычно найти причину, но лечим то, что видим-хотя бы так пока.
Не будет эффекта, настаивайте на биопсии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, благодарю!