Прикорм 6 месяцев
Добрый день, помогите с советом нам 6 месяцев (вес 8500 рост 68,при рождении 3064 и 51 см) с 4 месяцев по совету педиатра начали прикорм кашей, безмолочные каши ребёнок не ест(по разрешению врача начали давать молочные, ест с удовольствием). На данный момент педиатр сказала оставить 3 раза смесь по 200 мл, остальное заменить на кашу утром и овощи в обед. Какую порцию каши овощей должен есть ребёнок в нашем возрасте. Далее сказали вводить мясо, какую порцию давать ребёнку?педиатр внятный ответ не дала, сказала почитайте литературу.
Здравствуйте, Юлия
По вашему возрасту кашу вы даёте только 1 раз в день с утра(150-160мл, остальное докармливаете смесью или можно 50 фрукт )
Затем обед овощи даём столько сколько ребёнок съест(около 80-100мг примерно) остальное докармливаем смесью
И остальные кормления только смесью
С 6 мес начинаем вводить мясо на обед(то есть обед будет овощи+мясо)
Дарья Николаевна, благодарю за ответ
Здравствуйте, Юлия!
Однократный объем кормления в 6 месяцев составляет:
* овощного пюре до 150-170г,
* мясного пюре 30г (добавляете в 1 кормление с овощами),
* каша - 150г + сливочное масло 4г.
Екатерина, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Молочные каши не рекомендованы в начале прикорма.
Предлагайте безмолочные, иногда дети определенные фирмы не едят.
С утра каша, сливочное масло и, например, фрукт - в сумме примерно 200 мл, то есть каша где-то 150-180 г.
Овощи и мясо по баночке ребенок может съедать (60-80 грамм), овощного можно больше.
Четко ориентироваться на граммовки неверно, ребенок может не есть такую порцию, это нормально. Если откажется от прикорма, но будет заметно, что не наелся, можно докормить смесью, ребенок еще маленький.
Прикорм в этом возрасте только знакомство с едой, не стремимся полноценно замещать смесь.
Обязательно предлагаем воду в течение дня.
Алина Александровна, благодарю за ответ
Здравствуйте.
Каши объем до 200 мл , вы даете правильно .
Овощи начинаете вводить постепенно , увеличивая объем до 80-100 гр, если аппетит в норме , то до 150гр можно.
Мясо до 80гр до года.
Мы не ориентируемся на чуткие градации порций, мы смотрим сколько ребенок съедает , как реагирует животик
Анастасия, благодарю за ответ