Покраснение на головке полового органа и белые пятны, что это?

Был у уролога показал покраснение , мы с ним пошли к дерматологу венерологу, они решили что вот такое лечение, фото прикрепил, одно покраснение прошло а другое на головке полового органа не проходит и появляются белые точки что это такое? Чем мазать подскажите пожалуйста, уже лечу 4ый день.

Нет
33 года

Вячеслав, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- сдать кровь на глюкозу
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, кровь сдавал на глюкозу, значения 5.58 у меня 6.05

Много, нужно обратиться к эндокринолога и пройти дообследование, чтобы исключить диабет - он может провоцировать такую сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, перепутал точнее 5.83,у меня 6.08 , щас посмотрел по документам

В любом случае - верхняя граница нормы. Лучше пересдать + сдать гликированный гемоглобин крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, я то сдам без проблем, мне эту проблему как то решить, не чего не помогает, ну я в пятницу опять пойду на прием, мазей перепробовал кучу, клотримазол эту ещё не покупал,синтомицин она помогла от других болячек которые не заживали, одна дерматолог две недели назад сказала у вас герпес и назначила таблетки, фукарцин 5 дней, и мазь и не чего не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, сходил купил клотримазол посмотрю что будет, мне в четверг на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, было бы немного улучшения я бы не бил тревогу а то мажу, мажу и бестолку

Причин развития много. Наиболее частые:
- К эндогенным факторам риска развития кандидоза относят эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, патологию щитовидной железы и др.), нарушения состояния местного иммунитета;
- к экзогенным факторам риска - прием антибактериальных, глюкокортикостероидных, цитостатических препаратов, иммунодепрессантов, лучевую терапию; ношение тесной одежды, белья из синтетических тканей

Можно еще попробовать крем Натамицин 2% 2 р/д 7 дней
Он бывает помогает, когда Клотримазол не справляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, ну попробую помазать клотримазолов посмотрю, а вот что прописали она помогает супироциновая?

Лучше применять препараты по очереди, а то будет не ясно что помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, на ваш взгляд супироциновая мазь хорошая? Но я буду по очереди применять щас вот 4 дня помажу клотримазол посмотрю, пойду на очный приём

Ок
Пока показаний для супироциновой мази не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, я правильно понимаю её вообще пока что убрать мазать только клотримазолом?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, Александр посмотрите пожалуйста последние фото что скажите по фото , бить тревогу ехать на осмотр или пока что мазать

Последнее фото больше начинает быть похожим за герпес..
Покажите лучше еще раз очно, лечение будет отличаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, понял, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр Сергеевич, поеду в четверг на очный осмотр , мне тогда приписывали от герпеса фукарцин 5 дней и ацикловир, таблетки валацикловир , на ваш взгляд правильное лечение? Или какое лучшее лечение порекомендуйте пожалуйста?

Да, лечение подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Здравствуйте.Выполните исследование гликированого гемоглобина.Даме выполнить исследование фемофлор 16,вам андрофлор. Используйте мазь тридерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Сергей Леонидович, тридерм мазал не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Сергей Леонидович, у меня полового партнера не было давно, а это началось месяц назад, все выписывают мази а они все бестолку

Здравствуйте, Вячеслав
Это клиника герпеса, осложненного инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория Николаевна, ацикловир, валацикловир прописал

Один из препаратов выбирайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория Николаевна, точнее я эти препараты пропивал, мазал 5 дней фукарцином и мазал кандидермом мне дерматолог сказала что герпес, 2 недели не чего не прошло, пошел к урологу показал что не проходит мы с ним пошли к другому дерматологу и они прописали другое я фото прикрепил, посмотри пожалуйста, правильно все это

Лечение можно это применить
Причину найти надо
У вас вес повышенный?
Сахар крови когда проверяли?
С жкт как дела?
Когда проверяли дефициты
Инфекция развивается там, где идет ослабление иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория Николаевна, вес нет не повышенный 63кг, сахар проверял месяц 1.5 месяца назад был немного выше нормы должно быть 5.89 у меня 6.08, ЖКТ все нормально , у меня колит нашли лет 5 назад но он никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория Николаевна, я это лечение применяю одно прошло а вот на самой головке полового органа не проходит , в четверг поеду на очный приём что еще остаётся делать

Правильно понимаю
Схема назначенная не помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория Николаевна, как я понимаю не особо помогает, в тот четверг на головке полового органа как появилось красное так оно и не проходит,

Место сложное
Я думаю вы ждете слишком быстро результат
Покажитесь врачу очно
Надо оценить вживую

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория Николаевна, понял, посмотрите пожалуйста последнию фото, что скажете по фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория Николаевна, чем можно попробовать помазать до приёма врача?

- левомеколь мазь 2-3 раза в день
- циклоферон по 1 т 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория Николаевна, понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье?

Доброго времени суток. Явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Должно помочь.
Успехов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, я последние 3 фото прикрепил как выглядит на данный момент, что можите по ним сказать? Это не герпес?

На данный момент сложно сказать, но не исключается!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Владимир Александрович, спасибо, я думаю если съездить завтра вечером на осмотр все будет понятно же?

Конечно, очный осмотр приветствуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Владимир Александрович, понял, благодарю вас.

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Владимир Александрович, уже месяц лечу то с одной был герпес как сказали мазал фукарцином и пил таблетки щас с другой стороны начинается проявляться

Понятно. Я рекомендации написал. Очный осмотр всегда лучше удалённого