Беременность после кесарева
Здравствуйте вопрос такой есть какой шанс забеременеть в 41, 4раз после 3х кесарево, (3ребёнка)трубы перевязаны, и какие шансы вообще? Что грозит здоровью? Мужу тоже 41 (захотел 4го) решила спросить у специалиста. Просто читала что трубы не восстанавливают, и эко надо.
Здравствуйте. После перевязки труб самостоятельная беременность невозможна, Если только ЭКО
Екатерина Александровна, здравствуйте, когда делали 3плановое кесарево врачи посоветовали сделать прижигание труб, была местная анестезия и я слышала слово прижигание, не планировала 4раз рожать, сейчас 3дочке 7лет, муж захотел сына, я понимаю что шансы минимальные, и 4 раз кесарево страшно делать, и стоит ли вкладываться в дорогое Эко?
Это решать вам, если у вас по УЗИ рубец на матке состоятельный, то вы можете спокойно планировать беременность
Екатерина Александровна,большой ли риск 4 кесарева и есть ли шанс самой родить?
Самой нет, риски конечно могут быть высокие
Екатерина Александровна, а прижигание это не вырезание труб? Это какой способ?
Принятый ответ
Это нарушение их проходимости
Екатерина Александровна, спасибо.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. Каким способом была проведена стерилизация?
Это важный момент.
Анна Михайловна, здравствуйте под местной анестезией слышала слово прижигание
Принятый ответ
Ирина , в таком случае вероятность самостоятельной беременности равняется 0,5% .
ЭКО наиболее подходящий вариант для наступления беременности.
Здравствуйте! После перевязки труб, самостоятельно беременность не наступит, только эко
Юлия Маратовна, прижигание это что за способ стерилизации?