Результаты анализов
4 года назад наблюдался у уролога , был диагноз острый простатит , вылечил . Были рецидивы но симптомы не такие острые. В этот раз повторилось только в острой фазе , боли внизу животов в крестце , обсыпает спину плечи прыщиками, частые позывы, снижение либидо , плохая эрекция , бросает резко в жар ночью , плохой сон, состояние в целом очень подавленное , ничего не хочется. Всегда веду здоровый образ жизни , правильно питаюсь,занимаюсь регулярно спортом.
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам обследования есть анемия легкой степени,повышен пролактин,эстрадиол,отсюда снижено либидо.Рекомендована консультация эндокринолога.Что касается дискомфорта,стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы,мазок на 12 ИППП,посев эякулята
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Анализы необходимо повторить. Если изменениями будут сохраняться, то консультация эндокринолога.
На данный момент жалобы есть?
Владимир Александрович, Скажите, пожалуйста , а эстрадиол и пролактин может ли меняться на этом фоне? Я к тому , что если дело не в щитовидной железе. То эти гормоны могут меняться на фоне простатита?
Нет, не должны.
Владимир Александрович, А из-за чего это может быть? Скажите пожалуйста
Этим занимаются эндокринологи
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас простамол Уно по 1 капсуле в день в течение 3 месяцев.