Консультация дерматолога /

Больше года не могу вылечить высыпания — вопрос №1963336

Добрый день!
Прошлой осенью появились высыпания. Поставили диагноз чесотка (мазок был отрицательный). Два раза прошла полную обработку. После «лечения» чесалось абсолютно все - руки и ноги были в прыщах. Постепенно привела все в нормальный вид акридермом. Но дело в том, что у меня все также появляются локальные высыпания. Чешутся при прикосновении. Родителей не заразила, молодого человека тоже. Мазала высыпания уже абсолютно всем - проходят они только если их не чесать в течение 3 недель. Затем в других местах или на тех же появляется сначала один чешущийся прыщ, который я рано или поздно расчесываю, затем рядом с ним появляется уже много мелких. Фото прикладываю. Уже не знаю что делать. Диван осмотрела. Признаков клопов вроде нет. На диване, кроме меня, никто не спит. Может дело в нем. Диван обрабатывала два раза паром, когда лечилась от чесотки.

Возраст: 29

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это не чесотка. Рассмотрите использование мази акридерм два раза в день,прием антигистаминного препарата,пустырник форте в обед и вечером.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание, анемия.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление на очаги.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Раздражительный дерматит

Вечером акридерм 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнение кожи