Консультация дерматолога /

Раны на ногах. Причина - аллергия, чесотка, инфекция — вопрос №2395116

Здравствуйте. Сын вернулся с ранами на ногах из больницы закрытого типа - ПНД. Могут ли быть эти раны от аллергии на карбамазепин? Принимает 1200 мг. в день. Были маленькие раны. Я обработала их фукорцином и они превратились в одну большую. Дерматолог назначила лечение раны фуцидином, помогло. На теле высыпания смазывали акридермом гк. Вроде бы справились. Диагноз дерматолог не ставит. Сын ещё пролежал там же две недели и наградил нас с мужем чесоткой. Это мы уже знаем, как лечить. Но вот беспокоят раны на ногах, которые появились вновь. Аллерголог назначила: полисорб, зинерит, акридерм гк. Что же это всё-таки- аллергия, инфекция или от чесотки?

Возраст: 21

Хронические болезни: Атипичный аутизм с умственной отсталостью. Проблемы с давлением и пульсом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи похоже
Фуцидин или левомеколь наружно до нормализации состояния
Мочить слегка
Клиент
Марина Геннадьевна, раны уже вылечили фуцидином. Сейчас ран нет. Есть высыпания на теле и расчёсы. Меня интересует отчего они появляются. Может ли это быть аллергия на препарат?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вряд ли связь
Это извне присоединение
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо.
Дерматолог
Здравствуйте!!! Сейчас на фото инфицированный дерматит.
Рекомендую обработку раствором Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Через пол часа наружно мазь Банеоцин 2-3 раза в день - 10 дней.
После курса Банеоцина использовать крем Неотанин до полного регресса высыпаний.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежду носить из х/б материалов, менять как можно чаще. Стирать одежду и постельное белье при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Ванны не принимать. Только легкий и быстрый душ. Мочалкой не тереть.
Исключить все новое, что использовали последние 2 месяца: пища, бытовая химия, одежда, витамины и тд
Клиент
Ольга Сергеевна, фукарцином тоже пользовались. За последние два месяца была только увеличена доза лекарственных препаратов. Больше ничего нового.
Дерматолог
Я сомневаюсь, что увеличение дозы могло вызвать аллергический процесс.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо.
Дерматолог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон, таблетки Амоксиклав 1009 по 1 т.2 раза в день после еды, курс лечения 5-7 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Я считаю, что это чесотка, осложнения инфекцией бактериальной
Надо полечиться по инструкции по чесотке препаратом 20% эмульсия бензил бензоата
Всей семье
На очам наносить левомеколь мазь 2 раза в день
Клиент
Виктория Николаевна, Вы тоже считаете, что раны на ногах не имеют отношения к аллергической реакции?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу аллергии
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, можно ли кипячение заменить стиркой в стиральной машине при 95 градусах? А проглаживание утюгом, сушкой на электрической батарее?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить, чтобы не было распространения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды, чтобы не было распространения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо.