Здравствуйте ребенка 1 год 9 месяцев

У ребенка появился сыпь на попе очень красный почти уже второй неделе пимафукорт мазали но всё равно не помогает с ромашкой подмывались тоже не помогла может что-нибудь рекомендуйте советуйте чтобы помогла

Нет никаких заболеваний
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее всего стрептококковый перинатальный дерматит. Нужно обратиться к педиатру, чтобы он на приеме выполнил стрептатест с перинатальной слизи. Если результат будет +, то врач назначит антибиотик и местное лечение

Оксана Александровна, спасибо за ответ хотела бы узнать по какой причине это появится

Чаще всего это стрептококк - бактерия, которая живёт на коже и может приводить к вот такому локальному воспалению

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это так называемый пеленочный дерматит.
Почаще снимайте памперс, старайтесь устраивать воздушные ванны, на ночь памперс не одевайте.
Подмывайте под проточной водой, местно наносить можно судокрем или бепантен 3-4 раза в день, очно постарайтесь показаться педиатру или дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это осложнение пеленочного дерматита, присоединилась бактерия
Скорее всего тут уже нужен антибиотик, рецепт может выписать педиатр
Или вы можете слать сначала бакпосев с этой области с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам и уже по результату подобрать лечение

Сейчас обрабатывайте судокремом

Ирина Владимировна, хорошо спасибо большое