Воспаление глазное
Глаз слезится, опух, светобоязнь , сухость , красный , лопнули сосуды , чем закапать можно ?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. конъюнктива гиперемирована сильно, инъекция сосудов. Возможно конъюнктивит или кератит. Подскажите, пожалуйста , Вы не болели накануне?
В данном случае возможно применение капель тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием капель протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему.
Курс лечения 7 дней.
После вашего ответа на мой уточняющий вопрос, возможно подкорректирую лечение.
Болел да , температура
Добрый день,гной отделяется?
Гноя нет !
здравствуйте зрение на этот глаз не стало хуже?
Нет , зрение в порядке
Не исключено поражение роговицы, я бы рекомендовал начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, антибиотик офтаквикс или сигницеф или л оптик 1ткап 4 р в день, через 10 мин корнерегель 4 р в день. И обратиться на очный осмотр к врачу офтальмологу
Здравствуйте!
При наружнем осмотре вирусный конъюнктивит.
Рекомендую покапать капли:
✔️Офтальмоферон по 1 кап 6-8 раз в день курс 10 дней
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
Капать капли с 10 минутным интервалом,последний Стиллавит
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Понаблюдайте,если в течении 5 дней не будет положительной динамики,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Окалина не могла попасть? Линзы не носите? Похоже на кератит(воспаление роговицы). Поэтому у Вас боль, чувство инородного тела, светобоязнь и слезотечение.
Нужно обратиться на очный осмотр , чтобы подтвердить предположение.
До приема врача начинайте лечение:
1. Капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап каждые 2 часа 10 дней.
2. Через 10 мин капли противовирусные Офтальмоферон или Эксинта каждые 2 часа 10 дней.
3. Через 20 мин заживляющий гель Корнерогель 4-6 раз в день 10 дней.
4. На ночь можно заложить мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 7-10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Визуально по фото выраженное воспаление. Нельзя исключить кератит или иридоциклит.
Рекомендуется посетить окулиста как можно быстрее, можно обратиться к дежурному окулисту.
Как первая помощь, рекомендуется начать закапывание антибактериальных капель офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4-6 раз в день 7-10 дней
Корнерегель 4 раза в день через 10 мин после первых капель, 7-10 дней
Вовнутрь в таблетках нурофен экспресс по 1 таб 2 раза в день 7 дней