Консультация лора /

Отит наружнего уха — вопрос №1963532

Очередное воспаление, сдала посев - стафилококк эпитермальный 10’3
Изначально 5 дней анаурана, далее 5 дней дексаметозон в ампулах местно.
Сейчас последний день лечения, ощущаю что на улице продуло ухо, снова стреляет и болит сразу после прогулок с ребёнком.
Либо эти 4 дня дексаметазон не помогает и снова обостряется воспаление.
Что делать?(

Возраст: 31

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, да

Детский ЛОР, ЛОР
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте

Я бы рекомендовала в ухо - мазь Акридерм ГК закладывать с горошину в наружный слуховой проход - 2 раза в день - 7 дней.
При боли - Отипакс по 2-3 капли - 2 раза в сутки до 7 дней. Между акридермом и отираемом нужно чтобы проходило хотя бы по 1,5 - 2 часа.
В нос СНУП/ Ксилометазолин - по 2-3 впрыска - 3-4 раза в день до 7 дней, чтобы разгрузить слуховую трубу.

ОГРАНИЧЬТЕ КОНТАКТ УШЕЙ С ВОДОЙ, НЕ РАСПАРИВАЙТЕСЬ И НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕСЬ.

Температура тела в данный момент в норме?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У Вас симптомы наружного отита
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таких случаях используются капли , например Ниатира 3 раза в день 7 дней
Через 39 мин мазь Тетрадерм,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно долечить отит, потому что часто рецедивы могут быть

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер