Жжение в мочевом канале
Здравствуйте К вечеру 8го марта поднялась температура 37-8 , признаков орз не было .На следующий день почувствовал жжение в мочевом канале ,но температура уже была 36.6. 10 го марта после обеда начала опять подниматься температура и по сей день держится с утра 37-2 вечером 37.7. Терапевт назначил нитроксолин . Но чувствую изменений нет ,Жжение чувствуется в начале головки и то не постоянно . Уролога у нас нет ,нужен квалифицированый совет по личению .
Добрый вечер.Исходя из описания можно предположить простатит в обострении.У Вас есть возможность пройти обследование?
Луиза Римихановна, Какое обследование надо пройти ?.Уролога посетить нет возможности .
ОАК,ОАМ,кровь на общий ПСА,микроскопия секрета предстательной железы,ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря.
Если есть возможность,пройдите обследование,если нет,начните терапию:
-Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 20 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Бифиформ 1к 3р/с 20 дней
-Флуконазол 150 мг по 1 капсула однократно на 10-й и 20-й день лечения.
-Алфупрост по капсуле 1 месяц
Доброго времени суток. Нужен общий анализ крови и мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. По возрасту необходимо сдать кровь на ПСА общий. При очном осмотре - пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент с учётом жалоб
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Владимир Александрович, Скажите ,а Индометацин для чего применять ? Анализы крови и мочи приложу вечером ,с узи проблема , сразу его мне не сделают ,надо записываться и ждать очереди .
Владимир Александрович, Да и по температуре , упала утром до 36.8 .Нитроксолин продолжать пить или убрать ?
Не нужен нитроксолин на мой взгляд. Индометацин - это НПВС (снимает отёк, воспаление, болевые ощущения если есть)
Владимир Александрович, Анализы загрузил
Моча воспалительная, остальное в норме.
Дополнительно Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Владимир Александрович, Спасибо доктор за рекомендации ,буду лечиться
Принятый ответ
??
Скорейшего выздоровления!