Маммография 49 лет

Два года назад на маммографии обнаружили кисту в груди,сейчас надо сделать маммографию,но у меня нерегулярный цикл,как мне поступить в этом случае проходить маммографию можно в независимости от цикла как лучше поступить? Спасибо.

Увеличение щитовидной железы 2 ст
49 лет

Здравствуйте!
При нерегулярном цикле можно выполнить исследование на любой день.
Узи так же рекомендовано 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашей ситуации ММГ можно пройти в любой день (желательно первой фазы) цикла.
Так же обязательно выполните УЗИ!
Кистозные образования гораздо лучше видно на УЗИ

Здравствуйте, да, при нерегулярном цикле маммографию можно делать в любой день . Так же нужно сделать УЗИ молочных желез .

Здравствуйте! Если менструальный цикл нерегулярный , можно выполнить УЗИ молочных желез и маммографию в любой день. Также планово выполните УЗИ органов малого таза.