Консультация акушера /

Кровотечение 12.5 недель — вопрос №1963666

Добрый вечер. 06.03.24 в срок 12 ровно был скрининг, по УЗИ все было хорошо. ХГЧ - 82606, PAPP-A - 1.88
Пью Дюфастон с 5 недели, т.к. были небольшие выделения. Утром 10 марта после пробуждения начались кровянистые выделения и вышел овальный сгусток длиной ок 4 см. Экстренно в станционаре 4 ампулы Транескам внутривенно, 4 табл Дюфастон одномоментно. Сегодня оставили 2 амп Транескам и Дюфастон через каждые 8 часов. Сегодня бурые выделения на прокладке размером меньше чайной ложки за весь день. Болей нет. Немного потягивает в районе операции (удалена труба слева), есть рубец от КС и миома по задней стенке. Стоит ли настаивать на УЗИ, врач сказала сделают позже.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти Узи в ближайшее время, продолжайте терапию Дюфастоном и транексамом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, понятно. Спасибо! Подскажите, как долго будет выходить свернувшаяся кровь?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это индивидуально, если беременность развивается и есть гематома, выделения могут быть и длительно, такие выделения не опасны. Нужно убедиться на Узи что все хорошо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ, чтобы убедиться, что беременность продолжает развиваться. Вероятнее всего есть ретрохориальная гематома, поэтому возникло кровотечение.
Терапия назначена верна, продолжайте лечение, соблюдайте постельный режим
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, понятно. Спасибо! Подскажите, как долго будет выходить свернувшаяся кровь?
Гинеколог, Акушер
Это зависит от размера отслойки и ее расположения, иногда может до 10 дней выходить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да, лучше сделать узи и убедиться , что отслойка не растет, посмотреть состояние плода . Лечение назначено верное , продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, понятно. Спасибо! Подскажите, как долго будет выходить свернувшаяся кровь?
Гинеколог, Акушер
До 2 месяцев могут быть выделения .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Гематома может выходить достаточно длительное время
Не переживайте
Если выделения не алые, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, необходимо сделать УЗИ, скорее всего там есть гематома. на тактику лечения это не повлияет, но УЗИ необходимо для постановки диагноза и отслеживания размера гематомы в динамике